Младшие школьники Губкинского округа сдали нормы ГТО

Младшие школьники Губкинского округа сдали нормы ГТОФото: Александр Малыгин
  • Александр Малыгин
  • Новость

По итогам соревнований из победителей и призёров будет сформирована сборная команда для участия в областном этапе фестиваля ГТО.

Очередной фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных учреждений Губкинского городского округа относящимся к I-II возрастным ступеням (6–10 лет) прошёл в легкоатлетическом манеже СК «Горняк» 6 апреля. Заявки на участие были приняты от 24 школьных команд округа, 176 участников.

Победители фестиваля определялись по сумме результатов четырёх испытаний (тестов): наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, челночный бег 3х10 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

В упорной борьбе в личном первенстве среди девочек победу одержала Анжела Логвинова (СОШ № 2), второе место у Юлии Кривошеевой (СОШ № 17), третье место — Вероника Косухина (СОШ № 1). Среди мальчиков первое место занял Матвей Ковликов (СОШ № 1), второе место у Марка Олейникова (СОШ № 15), третье место — Александр Скоморохов (Боброводворская СОШ).

В общекомандном зачёте среди сельских школ победу одержала Боброводворская школа, второе — Троицкая школа, а третье — Сергеевская школа. В командном зачёте среди городских школ победу одержала команда школы № 17, второе место — школы № 1, третье у школы № 15.

По итогам соревнований из победителей и призёров будет сформирована сборная команда Губкинского городского округа для участия в областном этапе Фестиваля ГТО, который пройдет 7 мая 2019 года в г. Губкине.