Изображения:
Цвет:
11:57, 15 сентября 2020
 1640

Белгородская команда стала лучшей во втором этапе российского чемпионата по ралли-рейдам

Белгородская команда стала лучшей во втором этапе российского чемпионата по ралли-рейдамФото: belpressa.ru / Личный архив Максима Кирпилёва
  • Новость

Соревнования проходили с 8 по 12 сентября.

Второй этап чемпионата России по ралли-рейдам завершился в Астраханской области. Он проходил с 8 по 12 сентября. Белгородская команда автоспортивного комплекса «Вираж» стала победителем соревнований, сообщила БелПресса.

«Самая сложная гонка сезона, Астрахань сродни «Дакару». Длинные спецучастки по убойной для внедорожников трассе – очень тяжёлое бездорожье, 80% песка, и так 900 км. Финишировать здесь – уже победа для машины», – отметил член команды АСК «Вираж» Максим Кирпилёв.

В первый день гонки необходимо было проехать пролог – 15 км, а в следующие дни участники предолевали – 272, 302 и ещё 263 км. Белгородскую команду представляли три экипажа. Павел Ушаков и Владимир Простаков ехали на грузовике MAN, который относится к классу Т4. Чемпионы прошлого года Максим Кирпилёв и Олег Тюпенкин участвовали в соревнованиях на серийном внедорожнике Toyota Land Cruiser 200 — класс в Т2, а в Т3 – багги – белорусы Алексей Шмотьев и Андрей Рудницкий.

Впереди у спортсменов ещё состязания. Следующий ралли-рейд «Сталинград» состоится в Волгоградской области с 14 по 19 октября, а завершится сезон «Симбирским трактом» в Ульяновской области с 3 по 6 декабря.