Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Ремонт диспетчерской завершился на обогатительной фабрике Лебединского ГОКа

7 октября 2022, 15:00Экономика
Фото: Александр Белашов

Дизайн интерьера выполнили в корпоративном стиле Металлоинвеста.

Рекламный материал

Помещение диспетчерской производственной службы ОФ сейчас не узнать. За полтора месяца подрядчики поменяли здесь буквально всё: стены, потолки, окна, двери, освещение и сплит-систему для создания комфортного микроклимата. Кроме того, здесь полностью обновили рабочие места диспетчера, оператора пульта управления и ведущего специалиста. Дизайн интерьера выполнили в корпоративном стиле Металлоинвеста.

«До ремонта расположение столов с аппаратурой было неудобным. Теперь рабочие места диспетчера и оператора пульта управления стали более комфортными, это позволяет эффективно управлять процессом и рабочим временем. А самое главное, вместо одного монитора у каждой из нас теперь по два. Плюс большая видеостена, что значительно упрощает выполнение задач», - поделилась впечатлениями диспетчер производственной службы с 10-летним стажем Ольга Костенко.

Широкоформатный экран, поделённый на восемь дисплеев, — незаменимый помощник для персонала диспетчерской службы. Ведь именно здесь — «сердце и мозговой центр» фабрики, где следят за технологическим процессом и оборудованием каждого участка, аккумулируют данные, принимают оперативные решения и обеспечивают взаимосвязь участников производства.

«На одном экране не было возможности охватить весь многообразный процесс обогатительной фабрики. Диспетчеру и оператору управления приходилось постоянно открывать и закрывать окна на мониторе. Это всегда создаёт путаницу, отнимает время, Теперь же благодаря видеостене значительная часть процессов находится перед глазами, специалисты видят картину нашего производства целиком, начиная с выгрузки руды в дробилки комплекса циклично-поточной технологии и заканчивая созданием и отгрузкой концентрата потребителям. На восьми дисплеях расположены ключевые точки — мнемосхемы работы комплекса ЦПТ, участков дробления, обогащения, сушки, фильтрации, цеха хвостового хозяйства. Когда всё это перед глазами, легче оценивать какие-то изменения, нештатные ситуации. Мы уже заметили, что качество контроля и скорость реакции выросли в разы», - рассказал ведущий специалист производственной службы ОФ Алексей Рогов.

На протяжении всего ремонта специалисты обогатительной фабрики пристально следили за действиями подрядчиков. Результатом они довольны: работа выполнена в срок и качественно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц