Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Выставка «Творение души и рук» открылась в посёлке Троицкий Губкинского горокруга

19 июля 2022, 00:50Культура
Фото: Центральная районная библиотека Губкинского горокруга

На ней представлены работы Валентины Полуниной.

В жизни каждого человека есть увлечение. Люди рисуют, поют, собирают марки, разводят рыбок или выращивают фиалки, читают, занимаются фотографией. Из глубины веков, но уже в новом облике, возрождаются традиции ткачества, валяния, лепки. Но особенно популярным среди женщин стало рукоделие – вышивка, плетение бисером, вязание.

Жительница посёлка Троицкий Валентина Алексеевна Полунина всегда была увлечена пением, особенно любила фольклор. И это понятно, она родилась в городе Алексеевка Белгородской области, известном певческими творческими коллективами.

Фото: Центральная районная библиотека Губкинского горокруга

В родительском доме всегда звучала русская песня, сопровождая все праздники и события, и свою профессию Валентина Алексеевна связала с русской песней. Много лет она работала в ЦКР посёлка Троицкий, руководила фольклорным коллективом «Горница», вместе с которым принимала участие в областных и районных конкурсах и фестивалях, концертах, праздниках. Сейчас она находится на заслуженном отдыхе и по её словам, неожиданно открыла для себя новое увлечение – вышивка картин бисером и ниткам.

В читальном зале центральной районной библиотеки состоялось открытие выставки творческих работ «Творение души и рук». Участники встречи с огромным удовольствием прослушали её рассказ о том, как она впервые поняла, что ей хочется заняться этим видом творчества, как тщательно и вдумчиво подходила к выбору каждой картины, как увлеченно вышивая, не замечала пролетающего времени.

Фото: Центральная районная библиотека Губкинского горокруга

Глядя на работы, невозможно словами выразить восторг и восхищение от «Русской красавицы», «Усадьбы Матроны Московской», видов Крыма и пейзажей нашей среднерусской полосы. Особое место занимают иконы «Матроны Московской» и «Святителя Николая». Многие работы она подарила друзьям и коллегам. Сестры, подруги и дочь получили в подарок вышитые именные иконы.

От работ Валентины Алексеевны веет теплом, они греют сердце и радуют душу, ведь в каждую свою работу она вкладывает частичку своей любви и света. Мы от всей души желаем мастерице вдохновения на новые работы, несущие людям удовольствие, радость и восторг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц