Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

Ученики Боброводворской школы губкинской территории присоединились к акции «Первоцветы»

13 апреля 2022, 00:10Общество
Фото: pixabay.com

Для них прошли викторины, классные часы и экскурсии.

Весна… Всё ярче солнышко, и мы с нетерпением ожидаем появления первых весенних цветов. Первоцветы - растения, цветущие ранней весной. Для их охраны проводится операция «Первоцветы».

Её цель — предотвращение сбора и продажи цветов. На территории Губкинского городского округа угроза нависла над голубыми пролесками, ветреницами дубравными, хохлатками, горицветам и другими цветами.

Учащиеся Боброводворской школы не остались в стороне. Они активно включились в эту акцию. Ребята выпустили листовки, провели классные часы, викторины, экскурсии. Они организовали разъяснительную работу с младшими школьниками, знакомыми, которые собирают большими букетами первоцветы.

В природе осталось мало районов для их обитания. С каждым годом цивилизация всё больше наступает на места произрастания первых весенних цветов.

Так, помимо этого, они уничтожаются людьми. Торговля цветами приносит хорошую прибыль. Если культурные цветы нужно вырастить, ухаживать за ними, то первоцветы только собрать. Раз есть спрос на дешевые цветы, то опустошение их природных мест будет продолжаться. Чем чаще букетики цветов будут украшать наши дома, тем меньше их останется в лесу.

Зачем доводить до того, чтобы мы любовались этими прекрасными растениями на картинках. Надо оставить возможность потомкам увидеть голубые поляны.

Чтобы спасти красоту весеннего леса учащиеся школы убрали прилегающую к школе территорию леса от мусора. Для сохранения первоцветов нужно совсем немного: не рвать большими охапками самим и не разрешать этого делать другим.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО