Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Жители села Осколец губкинской территории узнали секреты здорового образа жизни

4 ноября 2022, 00:30Общество
Фото: Центр культурного развития села Аверино Губкинского горокруга

Врачи рассказали о правильном питании и занятиях спортом.

«Поезд здоровья» прибыл в Дом культуры села Осколец Губкинского городского округа. В зале собрались местные жители, чтобы встретиться с медицинскими работниками и поговорить о самом главном – о здоровье человека. Участникам предлагалось обсудить актуальную тему – «Активное долголетие».

Начиная встречу, ведущая мероприятия радушно приветствовала гостей, рассказав о глубоком смысле простого и привычного слова «здравствуйте». Когда-то в глубокой древности люди верили, что слово может иметь магическую силу, и если, например, пожелать кому-то здоровья, то это непременно сбудется.

Фото: Центр культурного развития села Аверино Губкинского горокруга

Всех приятно удивил факт, что ни в одном иностранном языке не сохранилось хотя бы что-то подобное нашему «Здравствуйте», имеющего такой глубинный смысл, и при встречах с близкими людьми мы желаем им доброго здоровья, так как здоровье - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Также ведущая сообщила о том, что положительный настрой, не только делает жизнь приятнее, хорошее настроение оказывает реальную пользу здоровью.

После гости смогли зарядиться хорошим настроением, послушав прекрасную песню «Желаю». Зал дружно подпевал и аплодировал, все улыбались, ведь недаром мудрые врачи «прописывают» хорошее настроение многим своим пациентам.

Фото: Центр культурного развития села Аверино Губкинского горокруга

Также позитивно участники встречи поприветствовали специалиста Губкинской центральной районной больницы: исполняющего обязанности заведующего отделением медицинской профилактики Вячеслава Войлова, который рассказал о секретах активного долголетия, о том, что человеческий организм ежедневно нуждается в физической нагрузке, правильном питании и режиме дня. Завершая встречу, ведущая напутствовала всех: всё в ваших руках!

Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Здоровье не только сберегает жизнь, но и приумножает её, раскрывая самые невероятные возможности, о каких не может мечтать слабый, страдающий от болезней человек. Здоровье нужно людям – и оно всегда рядом, стоит только об этом задуматься и определиться.

Фото: Центр культурного развития села Аверино Губкинского горокруга
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб