Мастер-класс «Подарок маме» прошёл в Богословском Доме культуры. Его темой стало исполнения рисунка-открытки в технике сухого валяния из шерсти.
Как сообщили в Богословском Доме культуры, мастер декоративно-прикладного творчества не просто провела занятие, а записала увлекательный видеоролик. На нём она подробно рассказала как превратить разноцветные кусочки шерсти в оригинальный подарок для любимой мамы.
«Всё просто, нужно только немного терпения и вдохновения. Мы берём трафарет, в нашем случае открытку с цветами, и с помощью специальной иголки укладываем и закрепляем шерсть. Картина получается объёмной», — рассказала мастер декоративно-прикладного творчества Алёна Найденко.
Сделать такую работу сможет каждый. Готовую поделку можно вставить в рамку и подарить маме, бабушке или сестре.