15:00 Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец»
— Городской конкурс художественного чтения «Мы славим воинов Отчизны».
18:00 Центр культурного развития «Форум»
— «Танковый бой» — турнир по компьютерной игре «World of Tanks».
10:00 Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец»
— Гала-концерт победителей муниципального конкурса детского творчества воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Губкинские жемчужинки».
Центр культурного развития «Форум»
14:00 — Тематический вечер «Ветераны на войне и в труде», посвящённый 45-летию Губкинского районного совета ветеранов;
17:00 — Концерт Большого Детского Хора имени В.С. Попова.
18:30 Внутренний двор Центра культурного развития «Форум»
— Патриотическая акция «Свеча памяти».
10:00 Улица Гастелло
— Акция «Спасибо деду за Победу!».
11:00 Сквер Шахтерской славы им. В.М. Кислова
— Встреча «Знаем, помним, чтим», посвящённая памяти КМАстроевцам, участникам Великой Отечественной войны.
15:00 Спортивный комплекс «Горняк»
— Городские соревнования по легкой атлетике в зачёт 61 Спартакиады школьников.
10:00 Митинги и возложение цветов:
— у Вечного огня (ул. Ленина);
— у братской могилы советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны (переулок Героев);
— у Памятного знака, установленного в честь работников «КМАстроя», погибших в годы Великой Отечественной войны (сквер Шахтерской славы им. В.М. Кислова);
— у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (ул. Гастелло);
— у памятника «Труженикам тыла 1941–1945 гг.» (ул. Лазарева);
— у памятного знака губкинцам — участникам Великой Отечественной войны (ул. Дзержинского).
Центральная площадь города
11:00 — Патриотическая акция «Бессмертный полк»;
12:00 — Спортивно-массовые мероприятия «Рекорд Победы»;
12:00 — Концертная программа «Споёмте, друзья!»;
18:00 — Детский праздник «Здравия желаем!»;
19:00 — Праздничный концерт «На клавишах Победы».
12:00 Спортивная школа №3
— Соревнования по быстрым шахматам, посвящённые Дню Победы.
12:00 Дом народного творчества
— Час памяти «По дороге к Победе».
Восточный склон балки Грачёв лог
11:00 — Соревнования по мотокроссу, посвящённые Дню Победы;
12:00 — Реконструкция боевого сражения времен Великой Отечественной войны.
16:00 Губкинский театр для детей и молодёжи
— Спектакль по сценарию Н.А. Лавровой «Богатыри».
12:00 Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец»
— Пасхальный утренник «Пасхальным небом освещён мой дом».
9:30–18:00 Губкинский краеведческий музей (с 1 по 12 мая)
— «Песня и память» — выставка, посвященная 35-летию создания хора ветеранов войны и труда «Живая память»;
— «Ветераны на войне и в труде» — выставка, посвящённая 45-летию Губкинского районного совета ветеранов.
9:30–16:00 Музей истории КМА (7 по 12 мая)
— Выставка, посвящённая Дню Победы «Они сражались за Родину!».