Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Пенсионеры управления железнодорожного транспорта посетили Лебединский ГОК

7 октября 2022, 16:01Экономика
Фото: Александр Белашов

Они узнали о жизни железнодорожников и перспективах развития.

Рекламный материал

Цикл экскурсий, приуроченных к 55-летию Лебединского ГОКа, продолжился визитом бывших работников УЖДТ. Музей истории КМА, смотровая площадка карьера, храм-часовня святой великомученицы Варвары, родное подразделение…

Григорий Снежко более 35 лет работал на комбинате: сначала — машинистом электровоза, затем — бригадиром, в последние годы — слесарем подвижного состава. Стоя на борту карьера, он с интересом вглядывается вдаль. Вот станции «Северная», «Отвальная», восточный пост.

И да, всё так же колесят по серпантинам рудной чаши те электровозы, которые он новенькими встречал из Днепропетровска. В памяти всплывают картинки из прошлого:

«Запускали эти станции, доставляли технику. Приятно видеть, как растёт карьер, увеличиваются объёмы вывозки», — с гордостью отметил ветеран комбината.

Руководители подразделения на встрече с пенсионерами рассказали о жизни железнодорожников и перспективах развития, показали видеоролик об успехах в производстве и общественной жизни. Для Татьяны Марченко такая экскурсия — как путешествие на машине времени.

«Приехала сюда после техникума по распределению на три года, а осталась на всю жизнь. Организовывала движение, распределяла по станциям грузовые потоки: руду, скалу, вскрышу», - вспомнила она.

Здесь же встретила будущего мужа. Теперь дело продолжают родные: супруг передал бразды правления железным конём сыну и перешёл в слесари подвижного состава, дочь работает приёмосдатчицей второго цеха, зять — начальником смены.

«Семь лет не была на комбинате. Впечатлил конвейер — грандиозное сооружение! Ещё обратила внимание на новые остановки: современные и красивые. Хорошо, что организовали такую экскурсию — словно прогулка в молодость», - восхитилась Татьяна.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц