Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Фонд «Поколение» вручил подарки губкинским спортсменам

1 марта 2022, 16:30ОбществоФото: Наталья Христославенко

Школа олимпийского резерва получила новые винтовки, а город - сертификат на оборудование спортивных игровых площадок.

В Губкинском городском округе созданы отличные условия для подготовки спортсменов разных возрастов и развития массового спорта. На территории функционируют спортивные школы, тренажёрные залы, стадионы, строятся дворовые площадки, проводится масса спортивных мероприятий.

Благотворительный фонд «Поколение» Андрея Скоча вручил Спортивной школе олимпийского резерва Губкина новые винтовки, а Губкину – сертификат на оборудование для четырёх современных спортивно-игровых уличных площадок. В торжественной церемонии приняли участие глава администрации Михаил Лобазнов, председатель Совета депутатов Галина Колесникова, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник.

«Мы сегодня ещё раз становимся свидетелями социального партнёрства между Губкинским городским округом и фондом «Поколение». Оно продолжается долгие годы, становясь всё крепче. Благодаря такому замечательному подарку у ребят появилась отличная возможность заниматься на профессиональном современном оборудовании. И это подтолкнёт их к новым успехам и достижениям. Что касается площадок, то тема благоустройства на сегодняшний день очень важна. Благодаря фонду «Поколение» в этом году у нас появятся ещё четыре современные, комфортные, безопасные площадки. Огромное спасибо от всех жителей территории», – сказал в приветственном слове глава администрации Михаил Лобазнов.

По словам Алексея Мирошника, поддержка спорта – одно из стратегических направлений фонда. И многолетнее содействие в развитии губкинского спорта – тому подтверждение.

«Фонд «Поколение» делает всё возможное, чтобы были созданы условия, позволяющие достигать высоких результатов. Много мальчишек и девчонок увлечены стрельбой. Фонд будет поддерживать эти начинания. Сегодня мы также говорим о продолжении программы по строительству детских спортивных и комбинированных площадок, обустройству общественных пространств. Уже весна, пройдёт немного времени и будут нужны эти объекты для занятий на свежем воздухе, поэтому и начинаем его реализацию заранее, чтобы к летнему сезону дети уже занимались. Более 65 площадок уже построено, в этом году на каждой территории будут построены по 1-2 площадки», – отметил Алексей Демьянович.

Ребята поспешили опробовать новое оружие. Мария Белик занимается стрельбой уже почти пять лет. Она поделилась своим мнением.

«Оружие здоровское! Теперь нам будет намного проще заниматься. Спасибо фонду «Поколение» за такой подарок для нас. Мы не подведём», - отметила Мария.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц