Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Скороднянцы прошли маршрут выходного дня «К истокам народной культуры»

1 марта 2022, 00:30ОбществоФото: Библиотека села Скородное Губкинского горокруга

Они посетили экскурсию по русской избе, ярмарку и киногостиную.

Сотрудники Скороднянской библиотеки Губкинского городского округа организовали маршрут выходного дня «К истокам народной культуры». Как сообщили в учреждении, гостями встречи стали местные жители.

«Наша жизнь движется в молниеносном ритме: в будние дни силы остаются только на мечты о «ленивом» выходном с диваном и тишиной. Но такой выходной пролетит ещё незаметнее, как бы в никуда, впустую. Выходные — чудесное время, когда вся семья может собраться вместе, а наша библиотека поможет провести эти дни интересно и познавательно. Поэтому мы и организовали наш маршрут выходного дня. Гости узнали много нового и смогли весело провести время», - рассказала заведующая взрослым отделением Скороднянской библиотеки Неля Седых.

Для посетителей работали фотозона «Связь времён», где всех ждала экскурсия по русской избе и фотосессия, и творческая мастерская «Рукодельные чудеса» по вышивке крестиком. Этно-квест «В лабиринте времени» познакомил участников с историей и культурой, обычаями и традициями народов, живущих в Белгородском крае. На ярмарке «Ценности из бабушкиного сундука», можно было увидеть старинную одежду, обувь, самотканые половички, кружева, вышивку.

В заключение вечера желающие смогли посетить киногостиную «Предания старины глубокой» и посмотреть документальный фильм «Живые Традиции Славян». Маршрут выходного дня прошёл ярко и насыщено. Гости получили массу положительных эмоций, новые знания, а библиотека приобрела новых читателей и друзей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб