Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День работника культуры

25 марта 2022, 06:40ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал сотрудникам отрасли вдохновения, новых свершений и семейного благополучия.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил работников культуры региона с профессиональным праздником. Он выразил слова благодарности за труд и пожелал здоровья, счастья и успехов в деятельности.

«Уважаемые работники культуры и деятели искусства! Дорогие ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Этот день – отличная возможность сказать огромное спасибо всем вам, людям разных творческих специальностей. Работникам Дворцов культуры и сельских клубов, которые дарят нам незабываемые праздники. Актёрам и музыкантам, которые погружают нас в атмосферу искусства. Художникам и скульпторам, кто привносит в нашу жизнь красоту. Сотрудникам музеев, хранящим историю нашего края и страны. Библиотекарям, открывающим читателям богатейший мир литературы. Педагогам и преподавателям, которые зажигают таланты, воспитывают юных и молодых белгородцев образованными и культурными людьми», - обратился губернатор.

Вместе они обеспечивают высокий уровень нашей белгородской культуры. Сохраняют ведущие позиции региональной отрасли в Центральном Федеральном округе и стране. И что очень важно, формируют качественный человеческий капитал и творческий потенциал для успешных преобразований в области.

Культура Белогорья уверенно развивается, модернизирует свою инфраструктуру. В 2021 году введены в строй 18 построенных, капитально отремонтированных и реконструированных учреждений культуры. В планах этого года – строительство, капитальный ремонт и реконструкция 29 объектов, в том числе открытие обновленного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление». Указом главы государства 2022 год объявлен в нашей стране Годом культурного наследия народов России.

«Уверен, что вы, дорогие друзья, подарите нам немало ярких и незабываемых мероприятий. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения, новых успехов в творческом труде», - поздравил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц