Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Проект «ПриМИРение» продолжил свою работу на территории Губкинского горокруга

17 апреля 2022, 00:30ОбществоФото: Губкинский Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

На данный момент им охвачено 39 семей.

Сотрудники Губкинского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних продолжили реализацию проекта «ПриМИРение». Как сообщили в учреждении, его цель - оказание помощи в восстановлении и укреплении детско-родительских и межличностных отношений семьям, имеющим несовершеннолетних детей, состоящим на профилактическом учёте в субъектах системы профилактики.

В ходе реализации проекта на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних была создана Служба медиации. Педагоги-психологи прошли обучение на курсах повышения квалификации и провели обучающий семинар на тему «Технологии в работе с семьей и детьми» и семинары-практикумы: «Применение медиативных технологий в работе с семьями группы риска», «Медиативные технологии в профилактике семейных конфликтов» для специалистов, участвующих в реализации проекта.

Сотрудники Центра проводили индивидуальные беседы с несовершеннолетними и взрослыми членами семей. Они помогали решать споры и находить выход из конфликтов. Кроме того, оказывалась поддержка детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Было организовано пять групповых встреч с родителями, проживающими на сельских территориях (с. Истобное, с. Богословка, с. Вислая Дубрава, с. Архангельское, с. Осколец). Мероприятиями проекта охвачено 39 семей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц