Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об обеспечении безопасности жителей Белгородской области

28 апреля 2022, 19:38Общество
Фото: Павел Колядин

Он призвал доверять только информации из официальных источников.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл прямую линию 28 апреля. В ходе трансляции он сообщил об обеспечении безопасности жителей региона.

«Конечно, ситуация непростая: 520 км государственной границы с Украиной, и большинство жителей области никогда не сталкивались с такой проблемой. Конечно, переживают, страхов очень много, много фейковой информации обрушивается со стороны Украины на нас через интернет», – отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что он сообщает всю информацию оперативно и сам если нужно выезжает в приграничные населённые пункты.

«Мы информацию ни от кого не скрываем. Мы её подаём в том виде, в котором она должна быть подана: достоверно, профессионально, без излишней эмоциональности как в сторону сгущения красок, так и в сторону снижения опасности. Там, где опасно, мы принимаем быстрые решения. Например, в Нехотеевке и Журавлёвке объявлен режим ЧС. Жители отселены, хотя некоторые категорически отказываются [уезжать] и остаются на местах», – подчеркнул он.

Губернатор отметил, что органы власти, силовые ведомства и армия работают фактически в круглосуточном режиме. Для дополнительной безопасности в приграничных районах несут дежурство дружинники.

«Самая главная ценность – жизнь и здоровье человека. В этом направлении принимаются максимальные меры. Опасность? Конечно, она остаётся: идёт спецоперация. Мы находимся не на каком‑то отдалении, мы находимся на границе. Все меры, которые нужны, предпринимаются. Будет опасность, поверьте мне,  мгновенно доведу до жителей. Рисковать жизнями людей никто не будет», – заключил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц