Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День российского предпринимательства

26 мая 2022, 06:10ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он поблагодарил сотрудников отрасли за труд и пожелал успехов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил предпринимателей региона с профессиональным праздником. Он пожелал достижения новых высот, успехов и процветания.

«Уважаемые предприниматели Белгородской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Существенная доля потребительского рынка региона держится на вас - инициативных и предприимчивых. Вы работаете в самых разных сферах — от бытовых услуг населению до высокотехнологичного производства. Ваша деловая хватка, мобильность позволяют быстро сформировать предложение на любой спрос», - обратился глава региона.

В настоящий момент в Белгородской области действуют порядка 59 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, которые обеспечивают рабочими местами 140 тыс. белгородцев. То есть практически каждый пятый трудоспособный житель региона занят в этом важном секторе экономики.

Бизнес-сообщество играет ключевую роль в развитии региона и росте качества жизни людей. Помочь малому предпринимательству, задать новые векторы для его развития - важнейшая задача власти. В этом году принят большой пакет мер поддержки - свыше 1 млрд рублей. Это субсидии на приобретение оборудования, на продвижение продукции, на компенсацию затрат экспортоориентированного бизнеса.

В июне подведут итоги регионального конкурса предпринимательских инициатив «Новые возможности». Его победитель получит грант на развитие бизнеса в 1 млн рублей.

«Мы живём в непростое время, но именно сейчас для предприимчивых белгородцев открываются уникальные возможности в импортозамещении различных товаров и услуг, в организации и продвижении своего дела. Мечтайте, дерзайте и воплощайте в жизнь свои идеи, - мы поддержим ваши начинания! От всей души желаю каждому из вас успешно реализоваться в бизнесе, неизменной удачи и надёжных деловых партнёров, финансового благополучия и всего самого доброго», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц