Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Скороднянская школа стала участником областного конкурса по благоустройству

17 августа 2022, 12:00Общество
Фото: Скороднянская школа Губкинского горокруга

На территории учреждения разместили замечательные тематические площадки.

Скороднянская средняя школа стала победителем конкурса по благоустройству дворовых территорий среди сельских школ Губкинского городского округа и участником областного этапа. Его окончательные результаты ещё не подведены.

Да это, собственно говоря, не столь важно. Ведь подлинный результат виден невооружённым глазом любому посетителю и гостю образовательного учреждения.

За время проведения работ по благоустройству территории, а это почти 4 га земли, на школьном дворе и в парадной входной зоне, под тенью высоких и раскидистых елей и туй появились замечательные тематические площадки «Мой край – родная Белгородчина!», аллея музыки «Музыкальный Олимп», экологическая тропа «Полезная прогулка», развлекательно-познавательная площадка для младших школьников «В гостях у сказки!», автоплощадка «Правила дорожного движения», игровые зоны «Шашки», «Шахматы», «Классики», этнографическая площадка «Сельское подворье», географическая площадка, красочный птичий городок «Птичья столовая», искусственный водоём, сухой ручей и многое другое.

Теперь родителям и детям есть где укрыться от непогоды, если вход в здание будет невозможен, ведь школьный двор украшают две беседки «Зелёный класс» с оборудованием для занятий по предметам естественно-научного цикла и просторная беседка в зоне отдыха для младших школьников. И это результат труда творческого и целеустремлённого коллектива работников Скороднянской школы, которые готовы на многое ради создания и поддержания комфорта и уюта своего образовательного учреждения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц