Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов ответил на вопросы жителей в прямом эфире

30 сентября 2022, 18:50Общество

Губкинцев интересовали ремонт детских садов и ситуация с частичной мобилизацией.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов жителей в ежедневном прямом эфире 30 сентября. Так, жительница села Тёплый Колодезь рассказала о сломанном люке при проведении дорожных работ и высказала опасение, что пропадёт водоснабжение.

«Заказчиком является не муниципалитет, а управление дорог Белгородской области. Сделано замечание подрядной организации. Обращение отработано. Мне уже доложили, что восстановили бетонную крышку, всё теперь хорошо», - ответил глава администрации.

Екатерина Гладких поинтересовалась, когда будет построена художественная школа. Объект планируется масштабный и жители его очень ждут.

«У нас сейчас готовятся три крупных объекта ЗАГС, бассейн и художественная школа. Проект художественной школы в данный момент на экспертизе. Как только она завершится, будем с руководителем области обсуждать возможность строительства. Примерная стоимость объекта 500 млн рублей. Своих средств нам не хватит, будем ждать помощи от региона. К концу года я обязательно сообщу, что попадает в программу строительства 2023 года», - рассказал Михаил Лобазнов.

Прозвучал и вопрос о заключении брака с мобилизованным.

«Это уже второе обращение подобного характера. Сегодня одна пара при нашем содействии  уже узаконила свои отношения. В данном случае мы уже обратились в воинскую часть г. Курска и принято решение о регистрации брака в ближайшее время», - заключил Лобазнов. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц