Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Проверка подвальных помещений завершилась в Губкине

25 октября 2022, 10:16Общество

По факту обследования подвалы 97 домов не имеют замечаний.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов рассказывал о наведении санитарного порядка в подвалах многоквартирных домов. Он предоставил отчёт по факту проведения комиссионного обследования подвальных помещений как мест укрытия населения в случае возникновения ЧС на соответствие нормативного состояния.

Всего в Губкине 602 многоквартирных дома. Из них: 482 МКД имеют подвальные помещения, 120 - не имеют. В реестр помещений, которые возможно использовать для укрытия населения, были внесены 317 домов. Не вошли в реестр дома, в подвальных помещениях которых проходят транзитные и коммуникационные линии, нет достаточной высоты потолков, вместо дверей - низкий лаз. На подъездах этих домов размещаются объявления с информацией, в подвалах какого близлежащего дома необходимо укрываться в случае ЧС.

«По факту обследования подвалы 97 домов не имеют замечаний, в 20 — полностью отсутствует освещение, в 25 - повышенная сырость. Остальные - частично захламлены. Все замечания УК должны устранить в течение двух недель. Подомовой перечень замечаний размещён на официальном сайте администрации Губкинского городского округа. Ознакомиться с ним можно по ссылке», - написал Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Среди всех управляющих компаний Губкина есть те, которые не содержат подвальные помещения в надлежащем состоянии. С ними будет отдельно проведена работа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц