Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов посетил воинские части и пообщался с мобилизованными губкинцами

10 ноября 2022, 10:08Общество

Он узнал, как разместили и кормят военных.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов посетил воинские части соседнего региона, куда были направлены мобилизованные губкинцы. Он приехал, чтобы узнать, как они обустроились, в каких условиях проходят службу, нуждаются ли в чем-то.

«Как раз сегодня сюда завозилась гуманитарная помощь от губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Конечно же, и мы не могли приехать с пустыми руками. Привезли гостинцы и предметы, необходимые в полевом быту - газовые баллоны и горелки, чтобы можно было согреться самому и приготовить еду. Ранее в нашем округе стартовала добровольная акция пожертвования однодневного заработка на нужды военнослужащих. Общественные организации Губкина ранее закупали для наших ребят рюкзаки, берцы, балаклавы, термобельё, термоноски, плащ-палатки, мобильные телефоны, аптечки и сухпайки. Сейчас эта работа продолжается», - написал Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
Фото: vk.com/lobaznov_ma

Когда утром в часть прибыли гости, солдаты проходили боевое слаживание, на стрельбищах вспоминали старые навыки и отрабатывали технику. Губкинцы сказали, что всем необходимым их обеспечили. Бытовые условия тоже хорошие, кормят сытно, а еда вкусная. В целом у наших мужчин настрой боевой, и это вселяет уверенность.

«Обязательно по возможности буду выезжать в воинские части, где располагаются губкинские солдаты, для передачи гуманитарной помощи и поддержания коммуникации. Будем стараться решать все возникающие просьбы и вопросы», - отметил глава муниципалитета.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб