Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов вновь ответил на 10 вопросов губкинцев

14 ноября 2022, 19:06Общество

Он провёл ежедневный прямой эфир.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов вновь ответил на 10 вопросов жителей 14 ноября. Жительница округа рассказала, что после уборки кукурузы возле хутора Весёлый на дороге грязь и автомобилям трудно проезжать.

«Абсолютно справедливое замечание. Мы главой Осколецкой сельской территориальной администрации обсуждали этот вопрос. Она выезжала, посмотрела ситуацию. С руководством компании «БВК» у нас теперь есть договорённость, что при уборке полей этот проезд больше не будет затрагиваться, чтобы у жителей была возможность ездить по нему», - рассказал глава муниципалитета.

Ольга Касьяненко сообщила, что в селе Корочка почти сотовой связи и мобильного интернета.

«Да, действительно есть у нас ещё территории, где сотовая связь недостаточная. Для решения ситуации проводится голосование, которое позволяет привлекать федеральные средства для строительства вышек мобильной связи. К сожалению, село Корочка в виду того, что набрало недостаточно голосов не прошло по этой программе. Теперь нужно дождаться следующего этапа и активнее голосовать за указанную территорию. Мы от себя каждый год подаём заявку, где указываем населённые пункты, где связь не качественная или её вообще нет. Работа с Министерством цифрового развития Белгородской области идёт, мы заявку к ним уже направили», - пояснил Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб