Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Очередная партия помощи от губкинцев отправилась к военнослужащим в ДНР

14 ноября 2022, 09:46Общество

Жители округа помогли закупить инструменты, предметы быта и продукты.

Простые граждане и бизнес-сообщество Губкинского городского округа продолжили самостоятельно собирать средства на закупку необходимого для наших солдат. Очень активную позицию занимает Союз десантников, ставший координатором сборов и отправок. Многие вещи закупаются непосредственно по запросу военнослужащих.

«Сегодня мы становимся свидетелями сплочения общества ради одной большой цели. Наша задача - помогать военнослужащим, которые сейчас на передовой отстаивают интересы России. Когда помощь придёт на передовую, уверен, что наши ребята почувствуют поддержку каждого из нас, поддержку с родной земли. Работаем», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

В ДНР отправились камуфляжные сети, электрогенераторы, газовые горелки и баллоны, из инструментов - лопаты, кувалды и топоры, из тары - питьевые фляги и ведра, а также небольшой запас продуктов питания с долгим сроком хранения. Повёз груз наш земляк, который ещё весной добровольцем ушел в ряды российской армии. Говорит, что всё на месте пригодится, потому что в полевых условиях с учётом постоянных передислокаций инструменты - это расходный материал, имеющий свойство ломаться.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц