Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Жители села Сергиевка губкинской территории посетили концертную программу «Пусть свечи памяти горят»

3 февраля 2023, 15:02Общество
Фото: Центр культурного развития села Сергиевка Губкинского горокруга

Свои творческие номера в этот день подарили участники художественной самодеятельности.

В февральском календаре есть знаменательная дата для Губкинского района и его жителей. 5 февраля 1943 года является одним из важных и радостных дней времен Великой Отечественной войны. Именно в этот день село Сергиевка было полностью освобождено от немецко-фашистских захватчиков.

3 февраля в стенах Центра культурного развития села Сергиевка прозвучали песни и стихи военных лет. Для пришедших подготовили концертную программу «Пусть свечи памяти горят».

Свои творческие номера в этот день подарили участники художественной самодеятельности. Воспитанники музыкальной школы, участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

На мероприятии присутствовали: начальник управления культуры администрации Губкинского городского округа Лидия Фурсова, глава Сергиевской сельской территориальной администрации Дина Лебедева. Они обратились с поздравительным словом ко всем собравшимся в зрительном зале.

Видео и фотографии, представленные на мероприятии, танцевальные и музыкальные композиции вернули гостей мероприятия в тот сложный и одновременно радостный для народа день. Людская память навечно сохранит эти волнующие события, имена тех, кто своей жизнью, трудовым подвигом отстояли честь и независимость Родины.

После окончания литературно-музыкальной композиции прошло возложение цветов к памятнику Воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Героев почтили минутой молчания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц