+14 °С, ясно
Белгород

Фестиваль ГТО прошёл в Губкине

29 ноября 2021, 14:45Экономика

Фестиваль приурочен к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди граждан Губкинского городского округа, относящихся к VIII-IX ступени (40–59 лет) прошёл в легкоатлетическом манеже «Спортивного комплекса «Горняк» имени Анатолия Алексеевича Кретова в конце ноября.

В соревнованиях приняли участие 50 человек, которые представляли 6 команд: «Лебединский ГОК», «Комплексный центр социального обслуживания населения», «Детский сад №29 «Золушка», «Управление образования», СК «Академия ГТО», СК «Беговой клуб».

Участникам предстояло тестирование в таких испытаниях комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), рывок гири 16 кг (4 мин) (мужчины), бег 2000 м. Итоги состязаний подводились в личном и общекомандном зачетах.

Победителем стала команда «Управление образования», на 2 месте — команда «Лебединский ГОК», 3 место заняла команда СК «Академия ГТО». В личном зачёте среди женщин VIII возрастной ступени (40–49 лет) 3 место заняла Екатерина Перькова (команда «Управление образования»), на второй ступени пьедестала — Татьяна Королёва (спортивный клуб «Академия ГТО»), лучший результат показала Наталья Панина (СК «Беговой клуб»).

Среди женщин IX возрастной ступени (50–59 лет) победу одержала Александра Егорычева (команда «Управление образования»), второе место заняла Лариса Сорокина (Детский сад №29), третье место — Елена Делло (Детский сад №29).

Среди мужчин VIII возрастной ступени (40–49 лет) в личном зачёте лучший результат показал Константин Седых (команда «Управление образования»), 2 место занял Иван Фролов (СК «Академия ГТО»), 3 место — Сергей Уколов (команда «Управление образования»).

Среди мужчин IX возрастной ступени (50–59 лет) победу одержал Сергей Григорьев (АО «Лебединский ГОК»), 2 место занял Сергей Коптев (АО «Лебединский ГОК»).