Губкинские юнармейцы приняли участие в областной игре «Зарница»

-
Репортаж
Сергиевские школьники соревновались в городе Строитель.
Региональный этап состязаний среди юнармейцев прошёл 6 октября. От Губкинского городского округа в нём участвовало семь ребят из Сергиевской школы под руководством педагога Игоря Ковалёва.
В «Зарнице» приняли участие более двадцати команд со всей области. Школьники 12–13 лет преодолевали «огневой рубеж», собирали и разбирали автомат, снаряжая магазин, оказывали медицинскую помощь, и, конечно же, чеканили строевую.
«Несмотря на прохладную погоду и утомительную поездку, наша команда была неутомима в стремлении победить. Все хотели, как можно достойнее, защитить честь Губкинской земли», — рассказал капитан Иван Морозов.



Губкинцы стали победителями и призёрами фестиваля «РоботЭра» 08:19 — 18 февраля
Депобр напомнил школьникам об особенностях написания итогового сочинения в этом году 08:27 — 07 февраля
Исторический квест «Родная сторона» прошёл в Скородном 21:05 — 04 февраля
Сергиевские культработники устроили праздник односельчанам 05:13 — 15 января
За активное участие губкинская команда была награждена грамотой, а в общекомандном зачёте по медицине взяла почётное третье место. Сергиевский стрелок Олег Долгих стал лучшим в области.
Впереди у ребят подготовка к новым испытаниям. Региональный этап продолжится весной, команды должны встретиться в том же составе.