Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+15 °С, ясно
Белгород

Губкинцы смогут выбрать украшение для своих окон в салоне «Дом штор»

3 марта 2023, 12:00Экономика
Фото: Наталья Христославенко

Профессиональный текстильный декоратор Екатерина Слезенко поможет подобрать лучший вариант.

Рекламный материал

Наступили первые весенние денёчки. Совсем скоро природа проснётся ото сна, а вместе с нею и мы. Именно в то время года хочется перемен, добавить красок в нашу обыденность, особенно это касается нашего дома или квартиры. Сделать ремонт со сменой обоев не каждому по карману, а вот заменить шторы или добавить в них яркий акцент, всем по силам. Конечно, вы можете сказать, что сегодня это не проблема и на просторах Интернета советов и лайфхаков больше чем предостаточно, но как не попасть впросак и выбрать тип ткани и цвет не только по вкусу, но и чтобы сочетался с мебелью, создавал уют и отличное настроение.

Советы специалиста-профессионала вам просто необходимы. Мы обратились к текстильному декоратору Екатерине Слезенко салона «Дом штор», которая о шторах, элементах декора и их новинках знает практически всё. Вопросов по выбору ткани и цвета для штор возникает много. Сначала нужно определиться, какую комнату вы хотите преобразить. Объясняется это просто, ведь для каждой комнаты необходимы свои характеристики, которые будут максимально её дополнять и предавать не только красивый вид, но и немного практичности. Если это кухня, то лучше выбрать ткани более ярких оттенков, например, оранжевый цвет, ярко-жёлтый, которые не только будут усиливать аппетит, но и зрительно расширять кухонное пространство.

«Для кухни можно выбрать не только тканевые шторы, например, в этом сезоне особенно актуальным остаётся лён, но и экранные. Особенно, если кухня достаточно небольшая», – рассказала Слезенко.

По словам специалиста для спален, гостиных, залов в этом сезоне актуальны однотонные тюли и шторы.

«На сегодняшний день общая тенденция – минимализм. Действует принцип: «Всё гениальное – просто». Вычурные шторы, рюши ушли на второй план. Пользуются популярностью лаконичные ткани серых тонов, бирюзы, цвета морской волны. Коричневые и бежевые тона немного сдали свои позиции, но всё ещё пользуются спросом. Также на пике популярности пудровые, розовые и тёплые тона», – продолжила Екатерина Игоревна.

Производители штор не боятся экспериментировать и пробовать самые разные материалы, которые смогут упростить производство и соответственно снизить цену. На данный момент материалы принято разделять на две большие группы: натуральные (хлопок, лён) и искусственные (вискоза, полиэстер).

Сравнительно недавно появилась светонепроницаемая ткань «блэкаут». Она состоит, как правило, из трёх очень жёстких слоев, которые гарантированно не позволяют проходить свету. Последнее время стали появляться однослойные и двухслойные блэкауты, которые могут пропускать небольшое количество света, но при этом задерживают все ультрафиолетовые лучи, которые могут быть вредными для здоровья.

Это лишь несколько основных советов при выборе декора для вашего дома. Если вы решились на обновление, но не знаете, справитесь ли самостоятельно, то лучше обратиться к профессионалу. В салоне «Дом штор», который находится по адресу: г. Губкин, ул. Коперника, 25, вы сможете выбрать для себя не только тюль, шторы, но и элементы декора, карнизы. А Екатерина Слезенко вам поможет советом, подберёт модель, сделает замеры и даже произведёт пошив. С интересующими вас вопросами к ней можно обратиться в соцсетях или по телефону: +7 (908) 785–97–98.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая