Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Решили обновить мебель? Советы от губкинского профессионала

17 марта 2023, 09:01Экономика
Фото: Наталья Христославенко

Валерий Мартынов поделился секретами, как правильно выбрать материал для изготовления мебели на заказ.

Рекламный материал

Решили обновить мебель? Тогда вам необходимы советы губкинского профессионала. Когда речь идёт о создании идеального дома или квартиры, мы не знаем, как нам правильно подобрать мебель. Зачастую готовые варианты нас не устраивают или не подходят по размерам, вот тогда-то на помощь в воплощении наших задумок приходит мебель на заказ. Ведь она не только определяет внешний вид и ощущение вашего жилого пространства, но и вносит свой вклад в его функциональность.

За советами о том, как правильно подобрать мебель, расположить шкафы, каким материалам отдать предпочтение, мы обратились за советом к профессионалу – директору ИП Мартынов Валерию Мартынову, который занимается изготовлением мебели уже не один год. Начнём с кухни, ведь здесь каждый проводит больше всего времени. По праву можно сказать, что это сердце и душа любой квартиры или дома. Поэтому так важно его изготовить, чтобы после установки не сожалеть.

Как учесть все нюансы? По словам Валерия Петровича, прежде чем решить, каким будет ваш гарнитур, нужно для себя решить один вопрос: нуждается ли помещение в ремонте?

«Как правило, если люди решили поменять кухонную мебель, то ремонт самого помещения необходим. Поэтому нужно детально спроектировать кухню и закончить ремонт до её установки. Продумать нужно всё до мелочей: какая техника (в том числе встроенная и мелкая бытовая) вам необходима и где она будет размещаться? Нужно ли переносить трубы и розетки? Сколько вам требуется места для хранения посуды, продуктов? Где будет располагаться обеденная зона, и какая мебель для неё подойдёт? Если позволяет площадь, можно поставить большой круглый стол и стационарные стулья. На кухне небольших размеров можно использовать раскладной или выдвижной стол, барную стойку, стильные складные стулья. После того, как будет просчитан бюджет и определены общие пожелания к будущей кухне, можно переходить к детальной проработке планировки и выбору материалов», – отметил Мартынов.

Популярными и бюджетными материалами для кухни на сегодняшний день являются МДФ (мелкодисперсная фракция) и ДСП (древесно-стружечная плита). Оба варианта позволяют изготовить качественный продукт, соответствующий экологическим стандартам.

«На мой взгляд, кухню лучше сделать из пластика, наклеенного на МДФ основу. Такая кухня будет обладать важными для агрессивной кухонной среды свойствами: хорошей сопротивляемостью грибкам и плесени, влагостойкостью, отличной переносимостью высоких температур. Сегодня появился новый материал – экошпон, который представляет собой пластиковое покрытие, полученное под высоким давлением из нескольких слоёв плёнки. Это своего рода финиш для современной мебели, который аккуратно скрывает швы и стыки. Однако процесс создания экошпона сложно назвать простым. Даже сам материал состоит из нескольких основ, каждая из которых придаёт изделию определённые качества. Экошпон фрезерован под классику», – рассказал Валерий Петрович.

Глянцевые фасады смотрятся очень эффектно, но быстро покрываются отпечатками пальцев и требуют ежедневного ухода. Отдайте предпочтение матовым поверхностям. Для рабочих поверхностей лучше выбирать столешницу толщиной 6-10 см, а для обеденных столов достаточно 4 см. Помните, что нагрузка на столешницу не должна быть больше 23 кг.

Кухонный фартук защищает стены рабочей зоны от влаги, брызг жира, гари и других видов загрязнений. Средняя высота фартука – 48-60 см. Идеальным материалом по соотношению цены, качества и долговечности является керамика, которая прослужит вам несколько десятилетий.

В одной статье мы не можем рассказать обо всех тонкостях при выборе кухни. Но продумать интересный дизайн, подобрать материал и цвет, вам помогут специалисты из ИП Мартынов. Консультацию можно получить по телефонам: + 7 (951) 134-46-68, + 7 (951) 762-17-89, офис находится по адресу: ул. Комсомольская, 4 (район МФЦ).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая