Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.34
+1.44$
92.94
+1.56
-1 °С, облачно
Белгород

Дробильно-сортировочная фабрика Лебединского ГОКа отметила 65-летие

Ветеранам подразделения вручили памятные сувениры.

Дробильно-сортировочная фабрика отметила 65-летие. Юбилей одного из старейших подразделений комбината отметили в Центре культурного развития «Лебединец».

«Дробильно-сортировочная фабрика — зрелое, серьёзное подразделение, — отметил, поздравляя сотрудников и ветеранов ДСФ, директор по производству Лебединского ГОКа Сергей Окунев. — Практически весь бетон, который используют на комбинате, готовят из нашего щебня. Продукция не является основной для предприятия, но славится отменным качеством, поэтому за ней выстраиваются очереди».

В знак благодарности за добросовестный труд 40 представителей фабрики в этот день получили почётные грамоты и благодарности Лебединского ГОКа и профсоюзной организации. Среди них — механик участка по ремонту механического оборудования Роман Костин. Он начал работать ещё студентом. Сейчас занимается ремонтом узлов и агрегатов дробильного оборудования:

«Работал сварщиком, слесарем, дробильщиком, мастером производственного участка. Но в итоге понял, что ближе всё-таки механика. Ремонтируем и меняем узлы, что-то модернизируем. Нравится восстанавливать оборудование, чтобы производство щебня не стопорилось, — признаётся Роман. — Сегодня получаю уже вторую награду от предприятия. Приятно, конечно, и стимулирует работать ещё лучше».

Слова благодарности и тёплые пожелания в адрес почётных гостей — старейших работников ДСФ — прозвучали от начальника фабрики Юрия Доренского. Ветеранам подразделения вручили памятные сувениры, а творческие коллективы преподнесли музыкальные подарки всем участникам торжества.

Более 175 млн тонн щебня выпустила фабрика с момента образования. 43 вида щебёночной продукции выпустило подразделение за годы работы. 4 млн тонн продукции производит ДСФ ежегодно. 213 сотрудников работают на дробильно-сортировочной фабрике.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:24
Около 400 человек приняли участие в региональных днях форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» в Якутии
Материал
ОбществоВчера, 11:49
Порядка 6 тыс. белгородцев приняли участие в акции «Тепло для Героя»
Материал
Общество11 декабря , 11:31
Вячеслав Гладков: общая сумма компенсаций за повреждённые автомобили составила более 3,5 млрд рублей