Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
76.09
+0.85$
89.41
+0.68
+8 °С, туман
Белгород

Долг памяти. Лебединцы шефствуют над мемориалом

16 апреля 2025, 09:05Экономика
Фото: Александр Белашов

Вот и в этом году представители Совета молодёжи и волонтёры собрали сухую траву и листья, спилили поросль клёна, побелили бордюры и покрасили бетонные основания мемориала.

Напротив цеха по ремонту горного оборудования есть памятное для работников комбината место. Здесь установлен мемориал героям-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В центре композиции — фигура коленопреклонённого солдата, а вокруг — бетонные плиты с фотографиями и именами бойцов. С чёрно-белых снимков смотрят ушедшие в вечность молодые ребята и опытные шахтёры.

Памятник установили больше полувека назад. С тех пор всё новые поколения лебединцев поддерживают порядок на территории мемориала.

Вот и в этом году представители Совета молодёжи и волонтёры собрали сухую траву и листья, спилили поросль клёна, побелили бордюры и покрасили бетонные основания мемориала.

«Это малая крупица того, что можем сделать в память о людях, которые ценой жизни подарили нам Победу. Наш долг — сохранять памятники и ухаживать за мемориалами. Подавать пример, чтобы и наши дети помнили историю России», — считает водитель автобуса управления грузопассажирских перевозок Алексей Борисов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 апреля , 11:47
Белгородцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства
Материал
Общество15 апреля , 12:41
Белгородская область поучаствует во Всероссийском проекте «Проводники смыслов. Новый Маршрут»
Материал
Общество14 апреля , 11:42
Белгородцы смогут принять участие в акции «Красная гвоздика»