Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Фестиваль «Губкин.Music-парк» удивил талантами

30 мая 2022, 10:13КультураФото: Елизавета Рукавицына

На празднике работало девять тематических площадок.

IV Межрегиональный фестиваль «Губкин. Music-парк» прошёл в Губкине 28 мая. В этот день в городском Парке культуры и отдыха было весело и шумно. Музыка и смех не смолкали ни на секунду до самого позднего вечера.

Для губкинцев и гостей города создали самые лучшие условия для творчества на большой благоустроенной территории парка. На церемонии открытия присутствовали почётные гости: глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов и заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Фарафонова.

«Искренне рад, что география участников фестиваля расширяется с каждым годом. В этом году участвует уже 14 муниципалитетов Белгородской области. И это не может не радовать. Также на праздник творчества приехали коллективы из Курской, Воронежской и Ростовской областей. У нас есть возможность показать своё мастерство и перенять опыт и чему-то подучиться», - подчеркнул Михаил Лобазнов.

Губкин собрал более 450 самодеятельных и профессиональных артистов и мастеров декоративно-прикладного творчества. На территории всего парка работало девять тематических площадок.

На одной из площадок выступили артисты и коллективы в номинации «Перепляс» и «Гармонь/Вокал». Они радовали гостей фестиваля русским народным творчеством. Здесь и плясовые песни, и хороводы, и частушки. На площадке «Аниматор-шоу» проводились конкурсы и игры для самых маленьких. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, проходили эстафету и танцевали вместе героями любимых мультиков.

Каждый гость мог выбрать то направление, которое придётся ему по душе. Можно было поучаствовать в настоящем спектакле, станцевать под озорную гармошку, послушать авторские песни и стихи и даже познакомиться с настоящими живописцами.

Жители губкинской территории приняли самое активное участие в празднике. Так Ольга Лужинская, участница вокального коллектива «Иван да Марья» села Бобровы Дворы рассказала, что с первого класса занималась в музыкальной школе. В фестивале девушка участвует уже не первый раз, но не устаёт повторять, что «Губкин. Music-парк» для неё – самая любимая площадка для выступления. Ведь такие яркие и позитивные эмоции можно получить только здесь – на празднике творчества.

Никита Белошейкин из посёлка Троицкий выступил со стихотворением «Холодильник и будильник».

«Мне всегда нравилось заниматься творчеством, особенно читать стихи. А фестиваль «Губкин. Music-парк» дал прекрасную возможность проявить свои способности», - отметил Никита.

Евгений Ряполов пришёл в парк послушать музыку и подышать свежим воздухом.

«Никогда не видел столько талантливых ребят. Море радости вокруг, все танцуют и поют. Настроение поднимается и самому хочется пуститься в пляс», - поделился эмоциями Евгений.

Праздник не угасал до позднего вечера. Гости города и губкинцы с удовольствием гуляли по набережной, слушали выступления артистов и просто отдыхали душой. Завершился фестиваль выступлением кавер-групп.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елизавета Рукавицына
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц