Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Коллектив Губкинского театра представил премьеру спектакля «Стойкий оловянный солдатик»

6 декабря 2022, 08:57Культура
Фото: Губкинский театр для детей и молодёжи

Сказка вызвала в сердцах зрителей всех возрастов целую гамму самых разных чувств.

Благодаря федеральному проекту «Культура малой родины» в репертуаре ГТДМ появился ещё один замечательный спектакль – «Стойкий оловянный солдатик» по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена (музыка Сергея Баневича, либретто Николая Денисова) в постановке режиссёра-постановщика Нины Лавровой. Его премьера состоялась 3 декабря.

Яркое, наполненное музыкой действо, с замечательными декорациями и костюмами, с любовью созданными талантливыми руками специалистов наших производственных цехов по эскизам главного художника Анны Плаховой, с первых минут увлекло зрителей в волшебный мир датского писателя, и полностью завладело вниманием зала до самого финала. Сказка об опасных приключениях отважного игрушечного солдатика с преданным мужественным сердцем, о его любви к прекрасной бумажной балерине, о дружбе и взаимовыручке детских игрушек, живущих своей жизнью, полной неожиданных и невероятных событий, вызвала в сердцах зрителей всех возрастов целую гамму самых разных чувств.

«Мои сказки предназначены взрослым, а не одним только детям, которые схватывают лишь второстепенное, в то время как до конца понимают их только взрослые», - писал Г.Х. Андерсен. И в этом есть большая доля истины.

В этой современной постановке волею драматурга Николая Денисова участвуют персонажи не только истории об оловянном солдатике, но и герои из многих других произведений великого датчанина. Однако глубокий смысл, заложенный в сюжет автором более 180 лет назад, остался неизменным.

Свет и тьма, правда и ложь, добро и зло – противостояние между ними не окончится, пока род людской существует. Зло невозможно истребить, но и добро непобедимо! Оно всегда берёт верх над тёмными силами, даже если платит за это самой высокой ценой. Грустный финал сказки силой музыки преображается в гимн торжествующей любви. Ибо любовь бессмертна!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая