Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Константин Курганский и Михаил Лобазнов посетили Губкинский театр для детей и молодёжи

21 декабря 2022, 10:27Культура
Фото: Наталья Христославенко

Они осмотрели здание и посмотрели спектакль.

Министр культуры Белгородской области Константин Курганский и глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов посетили Губкинский театр для детей и молодёжи. Сначала они осмотрели фасад здания после капитального ремонта, высоко оценив его новый внешний вид.

Белоснежное оформление фасада стилизовано под занавес, за которым непрерывно совершается великое таинство сценического искусства. Особенно приятно, что такой прекрасный подарок театр получил в год своего 20-летия.

«На протяжении 20 лет артисты театра дарят жителям округа незабываемые впечатления от событий, происходящих на своей сцене. Сегодня не только завершён капитальный ремонт внутри здания театра, но и кардинально обновили фасад. Строители качественно выполнили свою работу, и фасад театра действительно получился воздушным, лёгким и элегантным. Таким и должно быть здание театра. Коллективу – новых успехов в творчестве, ярких премьер, непрерывного профессионального роста, неиссякаемой творческой энергии и зрительской любви», – сказал в своём приветственном слове Михаил Лобазнов.

Михаил Александрович вручил Благодарственные письма губернатора Белгородской области начальнику производственно-технического отдела, маляру и каменщику ООО «Ремотделстрой» Елене Дорошевой, Екатерине Завьяловой и Алексею Цыганкову.

«Я видел практически все этапы обновления театра: и внутренние интерьеры, и фасад. А параллельно с работой на фасаде шли интересные постановки на сцене. Восхищён работоспособностью губкинцев! И ваш театр можно смело назвать не только жемчужиной Губкина, но и всей Белгородской области. Коллектив артистов всегда был мощный, не хватало помещения, куда хотелось бы возвращаться снова и снова. Теперь оно есть и для взрослых, и для детей. Уверен, у театра большое будущее», – отметил Константин Курганский.

Он наградил коллектив во главе с директором Ириной Пьяных Благодарностью министерства культуры области за большой вклад в развитие театрального искусства, формирование культурной среды и в связи с 20-летием театра. Актёр Назарий Мантур по итогам театрального сезона 2022 года за лучшую актёрскую работу награждён дипломом лауреата премии им. Михаила Щепкина. По завершении торжественной части мероприятия гостей пригласили на спектакль «Стойкий оловянный солдатик» по мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена, поставленный в рамках проекта «Культура малой родины» партии «Единая Россия».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО