Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Дворец детского творчества «Юный губкинец» торжественно отметил 60-летний юбилей

10 января 2023, 10:29Культура
Фото: Екатерина Ушакова

Ежедневно здание распахивает свои двери для сотен девчонок и мальчишек.

Дворец детского творчества «Юный губкинец» торжественно отметил 60-летний юбилей. Это не просто историческая дата. Это определённый рубеж, дающий возможность осознать пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто стоял у истоков, кто внёс значительный вклад в общее дело, и, конечно же, наметить планы на будущее.

В этот замечательный вечер в зале собралось много почётных гостей: председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова, заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Фарафонова, депутаты, ветераны педагогического труда, коллеги из образовательных учреждений и родители учащихся.

«Сегодня во Дворце, как и много лет назад, бурлит творческая жизнь. Коллективы готовят разнообразные мероприятия и концертные программы. В стенах учреждения витает дух молодости, оптимизма и необыкновенного таланта. Вместе с депутатами Еленой Емельяновой и Светланой Спивак, которые, как и я, в определённый период времени были руководителями тогда ещё Дома творчества, от всей души поздравляем коллектив со столь значимой датой. Насыщенная концертная программа – это демонстрация всего, чему научились за долгие годы упорного совместного труда. И как награда – сияющие глаза и овации гостей праздника. Спасибо тем, кто творит чудо, кого объединяет уникальный дар – видеть и творить прекрасное, кто изо дня в день вкладывает в любимое дело частицу своей творческой души», – сказала в своём приветственном слове Галина Колесникова.

Дворец детского творчества всегда был, есть и будет домом, где сбываются детские мечты, где живёт фантазия и творчество. Ежедневно здание распахивает свои двери для сотен девчонок и мальчишек. А также существует множество кружков на базе городских школ и клубы по интересам в разных районах города, посещая которые дети могут раскрыть свои таланты.

В этом году восемь учащихся Дворца были удостоены именной стипендии главы администрации. Также воспитанники с лёгкостью берут золото и серебро на областных и межрегиональных конкурсах. Студия танца «Апельсин» в 2022 году завоевала пять золотых и пять серебряных медалей на межрегиональном конкурсе «Золото побед».

«Невероятно люблю наблюдать за своими воспитанниками, когда они получают призовые места, как они переживают перед выступлением, и радуются, когда всё удаётся. Работать с детьми – одно удовольствие. Люблю, как они старательно тянут ножку, оттачивают движения», - поделилась хореограф Марина Кривохижа.

Марина Александровна руководит студией «Апельсин» с 2016 года и за это время завоевала безусловную любовь коллектива, учащихся и родителей.

«Дворец детского творчества – это уникальная лаборатория, в которой не остаётся незамеченным ни один талант. Отдельная благодарность родителям учащихся, которые всегда поддерживают все наши помыслы. Мы работаем в тандеме – для нас это очень важно», – отметила его директор Светлана Козачок.

Больше 30 человек получили грамоты от управления образования в связи с 60-летним юбилеем Дворца. Награждение провела начальник управления образования администрации Светлана Щетинина.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц