Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Культработники села Аверино провели мероприятия ко Дню защитника Отечества

27 февраля 2023, 16:30Культура
Фото: Центр культурного развития села Аверино Губкинского горокруга

Для жителей подготовили квест и праздничный концерт.

Квест «Красив в строю, силен в бою!» прошёл для подростков и молодёжи села Аверино Губкинского городского округа. Как сообщили в местном Центре культурного развития, участники мероприятия познакомились с историей праздника: перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов наших дней.

Задания квеста были ориентированы на тех, кто любит решать нестандартные сложные задания. Задача – найти сейф с секретными документами по подсказкам, картам, полученным при прохождении станций. Участники примерили противогазы, прочитали шифровку из штаба, узнали тайну вещмешка, разгадали загадки замполита, исполнили солдатские песни во время привала.

Финальным заданием квеста стали задания интерактивной викторины, связанные с историей России, героическими подвигами наших предков и современников и истории самых знаменитых наград России и Советского Союза. Продемонстрировав в испытаниях свою эрудицию, силу, ловкость, выносливость, сообразительность и находчивость, участники квеста в сейфе с секретными документами нашли приз.

Фото: Центр культурного развития села Аверино Губкинского горокруга

Кроме того, в сотрудники ЦКР села Аверино провели концерт «Мужество, доблесть и честь!». В этот день со сцены чествовали всех мужчин – бывших, настоящих и будущих защитников Родины. Собравшихся в зале, в числе которых были и родные мобилизованных, с Днем защитника Отечества поздравила глава Осколецкой сельской территориальной администрации Любовь Горюнова.

Творческие коллективы Центра культурного развития села Аверино и Осколецкого Дома культуры подготовили концертную программу для жителей и гостей Осколецкой территории. Прозвучало много добрых слов о мужестве, воинской славе и служении Родине.

Ведущие мероприятия вспомнили тёплыми словами настоящих мужчин, которые в трудную минуту защищали и защищают интересы России и своего народа, не забыли выделить и женщин в погонах, и женщин, вырастивших настоящих мужчин-воинов, а также женщин оберегающих своими молитвами и заботой участников специальной военной операции на Украине. Поздравить защитников Отечества и проявить свои творческие способности смогли и юные таланты – вместе с участниками вокального коллектива «Мечтарики» весь зал исполнил песню «У солдата выходной». Вся концертная программа, была пронизана чувством гордости и любви к своей Родине и прошла интересно, эмоционально и на одном дыхании.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц