Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Коллектив Губкинского театра представил премьеру постановки «Кто бы мог подумать?..»

17 апреля 2023, 10:38Культура
Фото: Губкинский театр для детей и молодёжи

Актёрами пришлось покопаться не только в своём личном багаже знаний, но и обратиться к достоверным историческим источникам.

Премьера поэтической лаборатории по стихотворениям Корнея Чуковского, Самуила Маршака, Даниила Хармса «Кто бы мог подумать?..» прошла в Губкинском театре для детей и молодёжи 14 апреля в рамках творческого проекта «Про#Свети». Её автором стала режиссёр-постановщик Инна Ковалёва.

Само слово «лаборатория» наводит на мысль о каких-то научных исследованиях и невероятных открытиях. Так оно и было! Экспертная группа в своём роде профи, включающая в себя знатоков поэзии и канонов стихосложения, взялась исследовать самые знаменитые произведения известных поэтов, чтобы докопаться до истинной сути, и выяснить, что вдохновило авторов на их создание.

Для этого лаборантам пришлось покопаться не только в своём личном багаже знаний, но и обратиться к достоверным историческим источникам. Синтезировать зерно истины из противоречий и разногласий совсем непросто! И без жарких дебатов, конечно же, не обошлось.

Был ли человек рассеянный с улицы Бассейной таким уж недотёпой? Кто на самом деле скрывался под личиной Тараканища? И кто, в конце концов, такие эти сорок четыре весёлых чижа?! Как оказалось, глубинный смысл произведений «Тараканище», «Вот какой рассеянный», «Весёлые чижи», на которых выросло не одно поколение граждан большой страны, скрыт между строк! В поисках истины научные сотрудники поэтической лаборатории и зрители стали в некотором роде коллегами, и даже сообща сочинили стихотворение – талантливое, и, что немаловажно, со скрытым смыслом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая