Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+18 °С, ясно
Белгород

Жители села Бобровы Дворы посетили спектакль по мотивам народной сказки «Гуси-лебеди»

15 мая 2023, 14:30Культура
Фото: Культурно-оздоровительный комплекс села Бобровы Дворы

Знакомый сюжет произведения заворожил всех.

Воспитанники воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы села Бобровы Дворы ежегодно радуют жителей праздничными спектаклями, в подготовке которых участвуют дети, их родители, общественность села. Вот и на этот раз в День памяти жён-мироносиц зрительный зал Культурно-оздоровительного комплекса собрал односельчан на спектакль по мотивам народной сказки «Гуси-лебеди».

Перед входом в зал зрители получили от детей пасхальные открытки, изготовленные своими руками. Открыли спектакль трио скрипачей: Мария Билевич, Лилия Селезнёва и Елизавета Билевич. Зазвучала радостная мелодия, возвещавшая о празднестве Пасхи до Вознесения Христа. И вот сказочница, роль которой исполняла Юлия Качура, ввела зрителей в волшебную сказку.

Знакомый сюжет произведения заворожил всех. Сразу бросились в глаза интересные декорации, красивые костюмы персонажей, многие из которых изготовлены руками многодетной матери Татьяны Вахловой и другими родителями. Привыкшие к сцене дети, артистично исполняли свои роли. Как приятно было родителям увидеть артистами своих детей: Павла Воронина, Викторию Селезнёву, Макара, Елизавету и Ефросинью Билевич, Ксению и Варвару Вахловых, Ксению Качура, Марию Гадюкину, Юлию Михневу, Захара Олейник и других.

Ярким вплетением в сюжет было выступление детского фольклорного ансамбля под руководством Лилии Селезнёвой. Покорил всех своей артистичностью и эпизодический персонаж Виты Перепелицы. Всё это позволило воспринимать спектакль на высоком эмоциональном подъёме и смотреть на одном дыхании. По окончании постановки настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Олег Билевич сердечно поблагодарил всех участников представления и каждому вручил подарок.

Главная и самая большая ценность наших традиционных спектаклей, как и занятий в воскресной школе — воспитание милосердия, доброты, взаимопомощи, уважения к старшему поколению, боголюбию, православное просвещение. За всем этим огромный систематический труд Марии Билевич. Педагог по образованию, интеллигентный, добропорядочный и очень скромный человек, она смогла привлечь к совместной работе с детьми музыкальную школу, библиотеку, прихожан. И никто никогда не отказался от участия в работе с детьми, потому что эта хрупкая, но волевая и трудолюбивая женщина, многодетная мать увлекает своим примером отношения к самому важному в жизни — воспитанию детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков попросил белгородцев рассказывать о замечаниях по качеству уборки после зимы
Материал
Общество16 апреля , 12:51
Андрей Иконников: «Иммуноглобулин в регионе есть в достаточном количестве»