Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.02
+0.26$
93.71
+0.65
+25 °С, ясно
Белгород

Губкинский театр для детей и молодёжи представил премьеру обновлённого спектакля «Дюймовочка»

4 марта , 09:39Культура
Фото: Марина Ремизова

Премьера обновлённого спектакля состоялась в первый весенний день, и это очень символично.

Вряд ли мы читали все написанные Андерсеном сказки, но «Дюймовочка» точно знакома каждому из нас. Трогательная история о миниатюрной девочке, рождённой из цветка, не оставляет равнодушными сердца малышей и взрослых. Так уж вышло, что с первого дня жизни Дюймовочку ожидали испытания и приключения, но именно они тернистым путём привели маленькую красавицу к настоящему счастью.

Как и все сказки Андерсена, «Дюймовочка» имеет большое воспитательное значение, утверждая победу добра и справедливости. Она учит быть честным, добрым, великодушным, какие бы неожиданные повороты ни готовила жизнь. Сам писатель был убеждён, что даже самые печальные и трагические его сказки обладают удивительным свойством дарить надежду и лечить душу. 

Фото: Марина Ремизова

На губкинской сцене «Дюймовочка» была впервые поставлена режиссёром-постановщиком Максимом Астафьевым в 2014 году, в 2021-м – его восстановила Нина Лаврова. Эта удивительная сказка, музыку к которой в большей степени написала талантливый композитор Наталья Арситова, наполненная песнями и танцами, оптимизмом и добрым юмором, всем очень полюбилась.

И вот новая встреча со знакомыми героями, на которой маленькие зрители и их родители с удовольствием погрузились в волшебный мир датского сказочника. Премьера обновлённого спектакля состоялась в первый весенний день, и это очень символично. Что может быть лучше в преддверии главного женского праздника, чем волшебная история о любви, так изящно рассказанная актёрами для представительниц прекрасного пола – от самых маленьких до самых взрослых.

Весна пришла после зимней стужи, и спасённая Дюймовочкой ласточка, на окрепших крыльях перенесла её в волшебную страну, где маленькая девочка с большим сердцем встретила своего прекрасного принца. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 12:52
Вячеслав Гладков рассказал о решениях оперштаба после атак ВСУ
Материал
Общество14 августа , 11:10
Выборы депутатов Белгородской облдумы VIII созыва состоятся 14 сентября
Материал
Общество12 августа , 09:49
Вячеслав Гладков сообщил о старте приёма заявок на гранты для НКО