Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Сотрудник Троицкого «Концкорма» Любовь Коршикова получила благодарность Профсоюза работников АПК

8 марта 2022, 06:20ОбществоФото: Наталья Христославенко

Её трудовой стаж более 40 лет.

Аппаратчик обработки зерна цеха сырья Троицкое АО «Концкорма» Любовь Коршикова работает на предприятии с 1981 года. За время трудовой деятельности Любовь Тимофеевна награждена многочисленными Почётными грамотами. В прошлом году в её копилке достижений появилась ещё одна — Министерства сельского хозяйства. За добросовестный и многолетний труд ей присвоено звание «Ветеран труда».

В преддверии женского праздника её поздравила председатель территориальной организации Профсоюза работников АПК Людмила Анисимова и вручила Благодарность президиума территориальной организации Профсоюза работников АПК.

«Трудолюбивая, добрая, обаятельная, общительный человек, всегда готовый прийти на помощь, верная подруга. О нашей Любови Тимофеевне можно говорить долго», — поделилась врио начальника цеха сырья Ольга Субботина.
Фото: Наталья Христославенко

Любовь Коршикова приехала в Троицкий вместе с мужем. Своего спутника она встретила на Камчатке. Украинская девчонка поехала туда к брату, да так и осталась служить в штабе телефонисткой. Да вот уж, что значит судьба. Здесь же проходил службу в армии и курский паренёк. Уже семьёй они приехали на родину мужа.

«Что было делать в селе? А Троицкий — посёлок молодой, развивался. Была работа, можно было получить своё жильё. Вот и перебрались. Пришла работать на завод. Сначала трудилась выбойщиком в цехе премиксов, затем перешла на комбикорма. Ну, а как на пенсию вышла, так в цех сырья. Здесь и работаю. В цехе 42 силоса по зерновой линии, 42 — по мучной. Приходит разнарядка, с какого силоса подавать на производство, я выполняю. Контролирую, чтобы зерно было всё чистенькое, винты открываю вручную», — рассказала Коршикова.
Фото: Наталья Христославенко

Спрашиваю, как вообще работается, как коллектив?

«Да если б было плохо и коллектив не очень, разве бы я осталась. Всё хорошо. Пожаловаться не на что. Работа чётко отлажена, сырьё всё чистенькое, нет пересортицы. А люди — замечательные», - отметила собеседница.

Не только работой живёт Любовь Тимофеевна. Любящая и заботливая мама и бабушка. Дочери тоже трудятся на предприятии.

«Всё свободное время люблю проводить с семьёй. У меня две дочери, внук и внучка. Увлекаюсь огородничеством. Для своих домочадцев выращиваю овощи и фрукты, чтобы свои витамины с грядки. И за цветами ухаживать люблю, и шить, и вязать. Стараюсь каждую минуту использовать с пользой», - поделилась Любовь Коршикова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц