Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Жители Боброводворской территории Губкинского горокруга приступили к весенней уборке

7 апреля 2022, 10:21ОбществоФото: Наталья Христославенко

Они взялись за лопаты и грабли, чтобы навести порядок в своих сельских населённых пунктах.

На улице весна. Снег растаял, и всё тайное стало явным. Появились «подснежники» – пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки от продуктов питания, целлофановые пакеты и другой мусор.

Уже стало доброй традицией с наступлением тёплых дней браться за лопаты и грабли, чтобы навести порядок в своих сельских населённых пунктах. Нельзя не отметить, что с каждым годом их облик меняется к лучшему. И связано это не только с благоустройством, но и потому, что жители сами, в большинстве своём, без напоминаний, начинают наводить порядок в общем доме.

Фото: Наталья Христославенко

Жители Боброводворской территории активно приступили к весенней уборке, используя с толком каждый погожий денёк, хотя в этом году погода нас не очень балует.

«На нашей территории девять населённых пунктов. Жители уже начали наводить порядок у своих домовладений. Провели заседание совета общественности, где определили апрель – месяцем наведения санитарного порядка. Коллективы образовательных, культурных и медицинских учреждений активно принялись за уборку своих территорий», – рассказал глава Боброводворской территориальной администрации Игорь Волков.

Приступили к расчистке лесополосы вдоль автодороги по улице Белгородской. Рабочие по благоустройству проводят обрезку нависших веток, спиливают сухие деревья, удаляют наземные части поросли, уничтожают американский клён. Всё это грузится в тракторную телегу и утилизируется.

Жители территории также активно принялись за уборку. Каждый наводит порядок вокруг своего домовладения.

Фото: Наталья Христославенко
«Чистота и порядок больше зависят не от финансовых вложений, а от того, как ты сам относишься к своей родной земле. Замечательно, что жители нашей территории, в большинстве своём, это понимают, и стараются ухаживать не только за своими домами. За это им большое спасибо», – подчеркнул Игорь Михайлович.

Скоро Пасха. На Боброводворской территории четыре кладбища: в Богородицком, Юшково, Солнцево и Кладовом.

Фото: Наталья Христославенко
«Ещё осенью мы привели в порядок все четыре кладбища. В этом году инициировали проект, реализация которого позволит нам поставить ограждение на кладбище в Кладовом, на сегодняшний момент два уже огорожены», – подчеркнул глава сельской территориальной администрации.

Согласитесь, каждому из нас хочется жить в чистоте и порядке, однако за этим всем необходимо следить. Вспоминаются слова Антуана Сент-Экзюпери из «Маленького принца»: «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету...».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб