Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Жители Старого Оскола посетили с экскурсией Губкин

15 апреля 2022, 09:47ОбществоФото: Наталья Христославенко

Они осмотрели Спасо-Преображенский собор и музей истории КМА.

Проект по социальному туризму для граждан старшего поколения «К соседям в гости!», инициированный губернатором Вячеславом Гладковым и реализуемый министерством культуры области с министерством социальной защиты населения и труда, стартовал в регионе. Его главная цель – позволить активным представителям старшего поколения познакомиться с достопримечательностями и потенциалом нашего региона.

Губкинский городской округ гостеприимно встречает соседей – жителей Старого Оскола. Началось знакомство с посещения Музея истории КМА . Экскурсоводы рассказали об истории зарождения КМА и образовании рабочего посёлка, который превратился в такой комфортный, уютный и красивый город Губкин.

Затем гости побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, масштабность которого поразила. По словам старооскольцев, они много слышали о губкинском соборе, но даже представить себе не могли, насколько он красив и величествен.

«Храм – величественный, поражает своей красотой, одухотворённостью, мощью. Замечательно, что благодаря такому проекту, у нас появилась возможность познакомиться с губкинской территорией, областью. Для нас организовали настоящий праздник. Мы все ощутили любовь, уважение и ласку», – поделилась мнением Мария Куимова.

Так же в этот насыщенный день была включена обзорная экскурсия по городу, которая плавно перешла в ЦКР «Форум», где для гостей была организована концертная программа. Репертуар, был подобран с учётом интересов старшего поколения.

«Концерт великолепный, понравилась очень девушка Сабина Абасова – это просто жемчужина, её вокал великолепен. Мы очень довольны всей нашей группой. Губернатор сделал нам хороший проект «К соседям в гости!». Мы столько много увидели нового, красивого. Мы даже не знали, что такой красивый у нас Губкин. Встреча прошла на высшем уровне», – рассказала Татьяна Кондаурова.

Эмоции экскурсантов переполняли. Старооскольцы с удовольствием фотографировались, чтобы потом, просматривая снимки, вспоминать яркие моменты поездки.

«Люди пожило возраста, знакомятся здесь и с историей нашего города, и с духовной его жизнью, с традициями, культурой, искусством. Безусловно, мы видим, что жители Старого Оскола воспринимают эту экскурсию с хорошим настроением, с благодарностью по отношению к руководству региона и нашего города. Они счастливы и довольны, они отдыхают», – отметила заведующая отделом по стратегическому развитию досуговых учреждений ТОМЦНТ Татьяна Русанова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц