Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Аверинские школьники стали победителями конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2022»

20 апреля 2022, 09:10ОбществоФото: Наталья Христославенко

Второе место у ребят из Сергиевки, третье - заняла команда села Уколово.

Традиционный муниципальный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022» прошёл в СОК «Орлёнок» 14 апреля. В нём демонстрировали свои знания и умения 12 городских команд и районные – из Аверинской, Архангельской, Боброводворской, Вислодубравской, Ивановской, Истобнянской, Коньшинской, Никаноровской, Сергиевской, Скороднянской, Толстянской, Троицкой, Уколовской, Чуевской школ.

Каждая команда при регистрации получила маршрутный лист, согласно которому были определены этапы. ЮИДовцы участвовали в пяти основных и одном дополнительном конкурсах. Показывали себя в знании Правил дорожного движения, причём как теории, так и практики, оказании первой помощи пострадавшим, продемонстрировали фигурное вождение велосипедом, прошли автогородок, а также померились силами в творческом конкурсе «Наставнику ЮИД – 90 лет. Вместе созидаем и воплощаем».

Участники много тренировались, изучали Правила дорожного движения, совершенствовали езду на велосипеде, но вот преодолеть дистанцию в автогородке удавалось не всем…Причиной тому – волнение и сильный ветер.

Но никакие неудачи не омрачили настроения участников, ведь всё можно было исправить, показав превосходный результат в теории или творчестве. Мария Михнева из Истобнянской команды больше переживала за Правила дорожного движения, не хотела подвести команду. Сильно волновалась. Но, как только села за парту, сосредоточилась, и всё получилось.

Аверинская команда неоднократно принимала участие в этом конкурсе и даже была в числе победителей. В этом году ребята твёрдо для себя решили, что идут за победой. Готовились очень основательно и ответственно. Приезжали в СОК «Орлёнок», чтобы отработать маршрут, учили Правила, решали задачи…

«Самое сложное – пройти этапы на велосипеде, но и это, думаю, преодолеем с хорошими результатами. Мы много тренировались, и у нас всё получится. Если есть желание и усердие, то всего достигнешь, ведь мы – команда», – поделилась впечатлениями Валерия Елисеева из Аверинской команды.

По результатам конкурса команда Аверинской средней школы первая среди районных команд. На второй ступени пьедестала сергиевские школьники, завершает тройку лидеров команда Уколовской основной школы. Среди городских команд пальма первенства у школы №13.

Фото: Наталья Христославенко
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб