Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Аверинские ЮИДовцы стали призёрами конкурса-фестиваля «Безопасное колесо»

4 мая 2022, 10:30ОбществоФото: Елизавета Рукавицына

Их назвали лучшими в номинации «Наставнику ЮИД — 90. Вместе созидаем и воплощаем».

Торжественное закрытие конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо» прошло в ЦКР «Форум» 29 апреля. В мероприятии приняли участие команды из разных уголков Белгородской области.

Их приветствовали почётные гости: уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятых, секретарь Совета безопасности администрации Губкинского городского округа Александр Рощупкин, начальник управления образования Валентина Таранова, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Белгородской области Олег Толстой, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча президента Фонда «Поколение» Алексей Мирошник.

«Несколько замечательных конкурсных дней прошли. Они оставили у всех самые искренние добрые вспоминания. Вы приобрели новые знания, которые помогут сделать нашу и вашу жизнь безопаснее. Мы на вас надеемся. Вы наше уже почти настоящее и ближайшее будущее. Я уверен, все по-своему победители, поскольку получили самое ценное - навыки и знания», - отметил Александр Рощупкин.

Церемония награждения прошла по нескольким номинациям. В её ходе назвали победителей соревнований. Лучших определили в номинациях: «Мобильное фото», «Знатоки правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности». Также победителей определили в личном первенстве.

Губкинский городской округ представляли ребята из Аверинской школы. С ними к конкурсу-фестивалю готовился их руководитель Сергей Уколов. Команда стала лучшей в номинации «Наставнику ЮИД — 90. Вместе созидаем и воплощаем».

Губкинские ЮИДовцы отметили, что задания конкурса были непростые. Они не только получили новые знания, но и сразу отработали их на практике.

«Мне очень понравился конкурс. Нам многое удалось попробовать: мы не только повторили уже известные правила дорожного движения, но узнали правила оказания первой медицинской помощи и показали свои умения в фигурной езде на велосипеде. Задания порой были непростые, но мы справились, потому что работали командой. Думаю, такие фестивали очень нужны, чтобы напоминать нам детям и взрослым о правилах поведения на дороге, которые помогут сохранить жизнь и здоровье», - отметила ученица Аверинской школы Виктория Дагаева.

Весёлый Светофор не давал мальчишкам и девчонкам скучать. Дети отгадывали загадки и танцевали вместе с ним. Свои номера гостям праздника подарили творческие коллективы ЦКР «Форум».

Итоги подведены. Абсолютными победителями в командном зачёте стали ЮИДовцы из Старого Оскола.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елизавета Рукавицына
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб