Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Депутат Госдумы Наталия Полуянова посетила с рабочим визитом Губкин

17 мая 2022, 16:21ОбществоФото: Наталья Христославенко

Она осмотрела учреждения образования и производственные объекты.

Депутат Госдумы Наталия Полуянова в рамках региональной недели с рабочей поездкой побывала в Губкинском городском округе. Вместе с главой администрации Михаилом Лобазновым, она посетила школу №7 и лицей №5. В этих образовательных учреждениях ведётся капитальный ремонт.

Средняя школа №7 в микрорайоне Лебеди станет частью образовательного комплекса «Перспектива». Она будет объединена cо школой №15. Главная задача – профессиональная подготовка будущих специалистов для горнорудной отрасли территории. Будут разработаны инженерные образовательные программы, особое внимание будет уделено IT и психолого-педагогическим направлениям.

На сегодняшний день в здании уже заменена кровля. Приведены в порядок сети водоснабжения и водоотведения, отопление. По словам директора подрядной организации «Мастер» Сергея Таратухина, работают с опережением, качественно, на совесть.

«Второй и третий этажи планируем сдать в июне, а первый этаж будет готов в начале августа. Полностью объект – к концу августа», – отметил Таратухин.

Лицеисты тоже должны в будущем учебном году вернуться в родные стены. Подрядчик заменил систему отопления, водоснабжения и водоотведения. Сейчас ведётся отделка помещений.

«Изначально в капитальный ремонт лицея не входило обновление фасада. При посещении объекта с губернатором области Вячеславом Гладковым, он поддержал нашу просьбу на выделение дополнительного финансирования. Сейчас готовится проектно-сметная документация на ремонт фасада, и уже в июле, надеемся, приступить к работам», – пояснил Михаил Александрович.

Ещё одним объектом посещения стало предприятие «Белкорм», которое производит комбикорма с 2013 года. Наталия Полуянова познакомилась с работой производства. Программа импортозамещения, которая является ответом на введение Западом санкций, предполагает расширение производства. Для этого построен цех линии гранулирования, элеватор, склад напольного хранения и запущен выпуск новой продукции – гранулированных комбикормов для животных.

Производственная мощностью составляет 6 336 тонн продукции в год и позволяет обеспечить животноводческий сектор Губкинского городского округа кормами. Наталия Полуянова в торжественной обстановке вручила Благодарственные письма Государственной Думы ветеранам муниципальной службы городского округа: Ольге Нечепаевой, председателям городского и районного советов ветеранов Вячеславу Богатырёву и Анатолию Замараеву. Наталия Владимировна поздравила их с прошедшим праздником – Днём местного самоуправления, поблагодарив за добросовестный труд.

«Местное самоуправление – это важнейший уровень управления страной. Именно здесь решаются вопросы, находятся варианты исполнения поручений регионального и федерального звена», – сказала Наталия Полуянова.

Завершился визит встречей с депутатами фракции партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб