Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Жительница села Бобровы Дворы Валентина Прутовых отметила 85-летний юбилей

19 мая 2022, 14:30ОбществоФото: Наталья Христославенко

На счету этой замечательной женщины немало хороших дел, за что она и снискала среди земляков заслуженный авторитет и уважение.

Валентина Георгиевна Прутовых более семи лет возглавляет совет ветеранов Боброводворской территориальной администрации. В свои 85 лет – именно столько ей исполнилось 18 мая – она жизнерадостна, бодра и энергична. На счету этой замечательной женщины немало хороших дел, за что она и снискала среди земляков заслуженный авторитет и уважение.

Поздравить её с юбилеем в актовый зал территориальной администрации пришли председатель районного совета ветеранов Анатолий Замараев, глава Боброводворской территориальной администрации Игорь Волков, директор Боброводворского КОКа Алексей Филимонов, заместитель директора школы Татьяна Селезнёва, сотрудники администрации, односельчане, юнармейцы.

«Боброводворской территории несказанно повезло, потому что здесь живёт такой энергичный, инициативный и отзывчивый человек как вы, Валентина Георгиевна. Среди односельчан вы пользуетесь огромным авторитетом, всегда отзываетесь на любые просьбы, помогаете пожилым и не остаётесь в стороне от воспитания молодого поколения. Спасибо вам за труд и за то, что сделали для нашей территории. Низкий вам поклон! Живите долго, не болейте и трудитесь на благо нашей малой родины», – сказал Игорь Волков.

От всей души поблагодарил за добросовестную работу и Анатолий Замараев, вручив Благодарственное письмо и на память расписной платок. Анатолий Михайлович пожелал неисчерпаемого запаса физических и духовных сил, активного долголетия.

Много тёплых поздравлений звучало в адрес этой заботливой и обаятельной женщины. А юнармейцы приготовили для неё стихи. Именинница, искренне и глубоко взволнованная словами гостей, поблагодарила их за высокую оценку своей работы.

Валентина Георгиевна – дитя войны. Жила вместе с родителями на Украине, когда фашисты напали на нашу страну. Затем вместе с мамой перебрались к дедушке в Бобровы Дворы. Не понаслышке она знает о сложных годах оккупации, и как потом, после освобождения, восстанавливали страну из руин. Своей малой родиной считает Бобровы Дворы.

Валентина Георгиевна активно сотрудничает и с нашей газетой. Коллектив редакции присоединяется к поздравлениям. Желаем Валентине Георгиевне крепкого здоровья, активного долголетия и надеемся, что наше плодотворное сотрудничество продлится ещё долгие годы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб