Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Губкинцы отметили Международный день защиты детей

1 июня 2022, 16:01Общество
Фото: Наталья Христославенко

На центральной площади города прошёл весёлый праздник.

1 июня – самый чудесный день в году для детворы. Это не только первый день лета и первый день школьных каникул, но и всеобщий детский праздник – Международный день защиты детей.

Традиционно в этот день на главной площади города проходит детский праздник «Здравствуй, лето красное!». Даже погода побаловала, хотя было жарко и от лучезарных детских улыбок, и задорного смеха. Кругом царила необыкновенная атмосфера праздника, творчества, добра и веселья. Поздравил детей, их родителей и педагогов глава администрации Михаил Лобазнов.

«С сегодняшнего дня начинают свою работу летние оздоровительные пришкольные и загородные лагеря. Летние каникулы ещё впереди. У нас предусмотрены разнообразные спортивные и культурные программы. Побольше участвуйте в различных мероприятиях, общайтесь, бывайте на свежем воздухе. Отложите планшеты и телефоны. Уважаемые родители, педагоги от нашей совместной работы, от того, как мы воспитаем детей, вкладывая в них свою энергию и внимание, будет зависеть кем они вырастут. Желаю здоровья и прекрасного настроения», – сказал в приветственном слове Михаил Лобазнов.

В День защиты детей одиннадцать губкинских многодетных матерей были награждены почётным знаком Белгородской области «Материнская слава» III степени. Среди них и социальный работник Комплексного центра социального обслуживания Олеся Белоусова из х. Кочки.

«Наша семья не так давно перебралась в село, но мы с мужем родом из деревни, поэтому жизнь в городе нам была не по душе. В семье подрастают трое деток. Обзавелись хозяйством, хотим, чтобы наши дети росли на природе, дышали чистым воздухом и питались домашними продуктами, для этого и корову завели. Считаю, что в жизни всё можно успеть, главное – желание и трудолюбие», – отметила Олеся.

Площадь на несколько часов превратилась в настоящую планету детства, где кругом царил смех, веселье и море радостных улыбок. Для ребят были организованы разные площадки. Каждый мог найти себе занятие по интересам: эстафеты, состязания, задания на меткость.

Преподаватели станции юных техников показывали, как можно самостоятельно сделать модель самолётика и подготовить его к запуску. А мастерицы из Дворца детского творчества разукрашивали желающих аквагримом. А вот самые маленькие, а потому очень любознательные ребятишки, с большим интересом изучали кроликов, черепах, попугаев из мини-зоопарка Станции юных натуралистов, причём каждый так и норовил ну если не взять, то хотя бы дотронуться до пресмыкающегося.

Если кого-то привлекает отдых на природе, то это к сотрудникам Станции юных туристов, которые научат и костры разводить, и палатки правильно ставить, и узлы вязать. А для любителей интеллектуального отдыха были проведены шахматные турниры.

А тем временем на сцене выступали детские коллективы города. Один концертный номер сменял другой. Ребята пели, танцевали. Все номера были оригинальными, красочными, зажигательными. Праздник получился добрым и весёлым.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб