Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Губкинские социальные работники получили заслуженные награды

9 июня 2022, 10:06Общество
Фото: Наталья Христославенко

Благодарственное письмо министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области вручено восьми представителям отрасли.

Торжественное чествование социальных работников прошло в ЦКР «Форум» 8 июня. Празднование Дня социального работника стало доброй традицией, знаком признательности, достойного внимания к людям, наделённым особой миссией – помогать нуждающимся. Доброжелательное, заботливое отношение к другому человеку лежит в профессии соцработника.

«Вы посвятили себя очень важному и нужному делу – заботе о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с трудностями жизни, кому необходима поддержка и помощь. Ваш труд полон чуткости, сострадания и милосердия к людям. Вы дарите добро, вселяете надежду и учите радоваться каждому дню. В ваших коллективах работают только те, кто способен понять человеческие проблемы и решать их ежедневно. Примите слова глубокой благодарности за неустанный труд и чуткие сердца. От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, успешной работы на благо жителей нашего округа. Пусть наградой за ваш нелёгкий труд станут добрые слова и благодарные улыбки», – сказала, поздравляя присутствующих, председатель Совета депутатов Галина Колесникова.

По традиции на мероприятии награждали лучших представителей профессии. Благодарственными письмами губернатора Белгородской области награждена старшая медицинская сестра социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Елена Кривошеева, социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения Валентина Скрыпкина, Оксана Стрыгина и Людмила Юркова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Елена Толмачёва.

Почётной грамотой министерства социальной защиты населения и труда области награждена шеф-повар Скороднянского дома-интерната для престарелых и инвалидов Нина Нефёдова. Благодарственное письмо министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области вручено восьми представителям отрасли. Среди них – санитарка, кладовщик, кухонная рабочая Скороднянского дома-интерната для престарелых и инвалидов Наталья Булгакова, Лариса Нечипорук, Оксана Петинова.

Почётной грамоты главы администрации Губкинского городского округа удостоены 16 сотрудников. Среди них санитарка Скороднянского дома-интерната для престарелых и инвалидов Евгения Левченко, соцработник Ольга Поляница.

Благодарности главы получили 20 представителей социальной сферы. Среди них санитарка, сиделка, сторож Скороднянского дома-интерната для престарелых и инвалидов Татьяна Асадова, Зинаида Баранова, Ольга Бежина, соцработник Марина Попова.

Со словами благодарности и поздравлениями к своим коллегам обратилась начальник управления социальной политики Светлана Рудакова.

«Спасибо вам за ваш труд. На каждого из вас можно положиться. Спасибо тем, кто наряду со своей основной профессией постигают ещё профессию юриста, психолога, а главное, что все вы освоили профессию хорошего человека. Горжусь тем, что наш коллектив стал первым в области и это наша общая заслуга. Огромные слова признательности и благодарности тем, кто стоял у истоков службы – уважаемым ветеранам. Каждый из них в гуще наших событий, они всегда рядом и готовы прийти на помощь. Спасибо ветеранам за тот фундамент, который они заложили в основе всей социальной службы округа. Спасибо всем за труд», – сказала Светлана Анатольевна.

Лариса Нечипорук трудится кладовщиком в Бобровых Дворах уже десять лет.

«У нас очень дружный, сплочённый коллектив. Живём одной большой семьёй. Главное в нашей профессии – доброта и понимание. А ещё умение слушать. Люди пожилого возраста как дети, они привязываются к тебе всей душой, для них ты становишься близким человеком. И нельзя не оправдать их доверие», – отметила Лариса Николаевна.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц