Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, туман
Белгород

Торжественный выпускной вечер прошёл в Губкине

27 июня 2022, 14:45Общество
Фото: Наталья Христославенко

Школу закончили 427 учеников.

Церемония славы и почёта выпускников по традиции проходила на центральной площади Губкина 25 июня. 427 губкинских выпускников перевернули школьную страницу в большой книге жизни. Впереди у них длинная дорога, полная испытаний и побед. Надеемся, что всё у них будет хорошо.

Вместе с руководителями учреждений образования вчерашние школьники, необыкновенно нарядные, сначала участвовали в параде, а затем принимали поздравления. Почётными гостями праздника были глава администрации Михаил Лобазнов, министр культуры Белгородской области Константин Курганский, начальник департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования области Николай Рухленко, председатель Совета депутатов Галина Колесникова, благочинный 1-го Губкинского округа протоиерей Евгений Сапсай, депутаты областной Думы и Совета депутатов округа, должностные лица администрации, руководители предприятий и организаций.

«Вы вступаете во взрослую, самостоятельную жизнь. Помните своих учителей, которые на протяжении 11 лет были рядом с вами, делились с вами знаниями, помогали раскрывать таланты. Вам предстоит сделать один из важнейших выборов — определиться с профессией. Желаю вам найти занятие по душе и после учёбы в других городах вернуться жить и работать в родной Губкин. Уверенно идите вперёд к своим целям, ничего не бойтесь, всё в ваших руках», — сказал, приветствуя выпускников, Михаил Лобазнов.

От имени губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова виновников торжества поздравил министр культуры Константин Курганский.

«Не сомневаюсь, что школьные годы вы будете вспоминать с особой любовью. Это лучшие друзья, первые взлёты, первые ошибки, первая любовь. Помните о том, что дала вам школа, а мы, правительство области, будем делать всё, для того, чтобы вы жили, работали, создавали семьи», — отметил Курганский.

К походу в большую жизнь юноши и девушки тщательно готовились, показав хорошие результаты по ЕГЭ.

«Уверена, что наши выпускники уже определились со своими планами на взрослую жизнь. Впереди их ждё много интересного и непознанного. Наша страна нуждается в их способностях, таланте и трудолюбии. А мы в свою очередь, сделаем всё, чтобы для молодёжи в Губкинском городском округе были созданы все условия для успешной самореализации и комфортной жизни», — подчеркнула Галина Колесникова.

Аттестат о среднем общем образовании с отличием, медаль «За особые успехи в учении» и благодарственное письмо в адрес родителей выпускников, окончивших школу с отличием, от руководства органов местного самоуправления памятный сборник «Интеллектуалы губкинской земли» Михаил Лобазнов и Галина Колесникова вручили 30 выпускникам. Среди тех, кто заслужил награды, выпускники Аверинской средней школы Владислав Назаров, Никаноровской средней школы Екатерина Черемисина, Чуевской средней школы Екатерина Чуева.

«Нашим выпускникам открыты все дороги, но над выбором профессий в Губкинском городском округе ещё предстоит основательно поработать. Муниципальной власти уже в ближайшем будущем необходимо будет предложить населению меры по диверсификации местной экономики — лишь тогда территория округа станет привлекательна для молодёжи», — поделился мнением депутат Белгородской областной Думы, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Владимир Евдокимов.

Выпускники 2022 года радовали любимый округ не только успехами в учёбе, в их копилках огромное количество грамот и дипломов за победы в различных конкурсах и соревнованиях. И в этом году Книга достижений молодых дарований территории пополнилась именами выпускников, которые стали победителями в международных, всероссийских, региональных конкурсах, смотрах, олимпиадах и спортивных соревнованиях. Среди них одиннадцатиклассники Истобнянской средней школы Руслан Акбаев и Денис Литвин, Троицкой средней школы — Василий Марченко и София Прохненко, Скороднянской средней школы — Артём Елашов, Анастасия Крылова, Денис Мирошников, Александр Седых.

От имени виновников торжества благодарили за доброту, понимание, великий труд учителей, родителей, администрацию городского округа Анастасия Чуева и Семён Титов. Аплодисментами их поддержала площадь. Вместе с Михаилом Лобазновым они открыли счастливый билет в счастливое будущее.

По традиции торжество завершилось танцами. Наши выпускники зажигали на все сто. Мы поинтересовались планами выпускников. Виктория Сасина из Коньшинской школы планирует стать педагогом.

«Я всегда хотела стать учителем, позже поняла, что хочу обучать мальчишек и девчонок истории и обществу. Результатами ЕГЭ довольна, но это и понятно, ведь я усердно занималась на протяжении всех одиннадцати лет», - отметила выпускница.

Её одноклассник Владислав Батиг мечтает стать врачом-хирургом и помогать людям. А вот Даниил Агафонов решил напутствовать будущих выпускников, обстоятельно рекомендовав учить математику, чтобы сдача ЕГЭ прошла на одном дыхании. А сам хочет получить образование, связанное с IT-технологиями. Удачи вам, выпускники. В добрый путь!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:51
Андрей Иконников: «Иммуноглобулин в регионе есть в достаточном количестве»
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о реализации проекта «Решаем вместе» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:59
Более 141 тыс. белгородцев проголосовали за дизайн-проекты благоустройства