Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Новая спортивно-игровая площадка появилась в посёлке Степное Губкинского горокруга

29 июня 2022, 13:49Общество
Фото: Наталья Христославенко

Воплотить мечту в жизнь помог фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Торжественное открытие спортивно-игровой площадки прошло в п. Степное Юрьевской территории 28 июня. Новая, яркая, современная детская площадка стала настоящим подарком для местной детворы. Они давно мечтали о такой, а воплотить мечту в жизнь помог фонд «Поколение» Андрея Скоча.

В церемонии приняли участие председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча Алексей Мирошник, генеральный директор ЗАО «Скороднянское», депутат Совета депутатов Сергей Романенко, глава Юрьевской сельской территориальной администрации Станислав Романенко, жители.

«Пока шли последние приготовления к открытию, ребята с интересом разглядывали площадку. И это нетерпение понятно, ведь на её территории имеются качели, горки, турники и даже баскетбольное кольцо. Теперь детям есть, где гулять, заниматься спортом и проводить свободное время. От лица главы администрации и себя лично, благодарим фонд «Поколение» за создание площадки. Огромная благодарность основателю фонда, депутату Государственной Думы РФ Андрею Владимировичу Скочу. Искренне желаю, чтобы спортивно-игровая площадка стала местом, где живёт весёлое беззаботное детство и звучит радостный смех детворы. Уверена, что здесь будут собираться семьи не только посёлка Степное, но и всей Юрьевской территории», – сказала в приветственном слове Галина Колесникова.

Алексей Мирошник, поздравляя жителей с важным и ярким событием, отметил, что подобные объекты открываются на территории всей области. И сегодня это уже 65 площадок в 12 районах.

Напомним, что площадки имеют травмобезопасное искусственное покрытие. Резина, используемая для этих целей, отвечает всем стандартам, изготовлена из экологически-чистых тканей. При нагревании на солнце не выделяет неприятный запах. Температуроустойчивая, как в летнее, так и в зимнее время.

«Фонд «Поколение» больше 20 лет работает на благо Белгородчины. Сегодня настоящий праздник. Спасибо за то, что вы с нами. Это ваши инициативы, замыслы, которые фонд «Поколение» помогает претворить в жизнь. Игровое оборудование отвечает всем стандартам качества и надёжности. Дети – наше будущее, поэтому для них всё самое лучшее», – отметил Алексей Демьянович.

В детских садах округа реализуется программа познавательного развития «Здравствуй, мир Белогорья», направленная на решение задач ранней профориентации детей дошкольников. Фонд «Поколение» в это раз оказывает помощь трём детским садам на приобретение обучающего игрового оборудования. Алексей Мирошник вручил сертификат на его получение. От имени жителей со словами благодарности выступила Нина Троянова.

Представителям подрастающего поколения предоставили право разрезать красную ленточку. Как только церемония открытия была завершена, они сразу же устремились к горкам и качелям.

Отметим, что в 2022 году число площадок, построенных Фондом, увеличится на 14 объектов, 4 из которых расположены на губкинской территории. Всего 10. Из них половина в черте города, 2 – в Вислодубравской и по одной в Истобнянской, Боброводворской и Юрьевской сельских территориях. В июле детская площадка появится в Боброводворской территории.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО