Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Сотрудник Губкинской Госавтоинспекции Александр Калкутин — о жизни и службе

3 июля 2022, 06:20Общество
Фото: Наталья Христославенко

Его стаж в ГИБДД — девять лет.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили свой профессиональный праздник 3 июля. Служба их во многом и опасна, и трудна, но сами они давно привыкли к сложному графику работы, не всегда вежливому отношению со стороны водителей…

«Ответственность, решительность и бдительность – основное в службе сотрудника ГИБДД», – говорит инспектор отдельного взвода ДПС прапорщик полиции Александр Калкутин, с которым мы встретились и побеседовали в преддверии праздника.

Начнём с того, что Александр Сергеевич – продолжатель семейной династии. Его отец Сергей Петрович служил в органах.

«Уже в детстве благодаря отцу прекрасно понимал все плюсы и минусы службы. К сильной занятости и необходимости обладания таким качеством, как стрессоустойчивость, был готов. Отец часто пропадал на работе, так что с малых лет был приучен к самостоятельности. И за это родителям очень благодарен, поскольку считаю, что важно и нужно как можно раньше учить детей независимости», – поделился Александр Сергеевич.

После окончания училища и службы в армии, молодой парень, занимающийся спортом, обладающим прекрасной спортивной подготовкой пришёл в органы в 2009 году младшим оперуполномоченным уголовного розыска. В 2013 году предложили попробовать себя в ГИБДД, с тех порт здесь и служит.

«Работу свою люблю, хотя, конечно же, трудности есть в любом деле, как на гражданке, так и в силовых структурах. В нашей службе главное – приучить граждан соблюдать правила дорожного движения. Это просто необходимо, без всяких оговорок. С каждым годом машин на дорогах города становится всё больше, а движение труднее и опаснее. Отмечу, что почти у каждого работающего жителя Губкина и округа есть личный автотранспорт. Даже самое незначительное нарушение правил дорожного движения может привести к возникновению аварийной ситуации. Помнить об этом и сохранять бдительность – задача каждого участника дорожного движения», - подчеркнул Калкутин.

По словам Александра Сергеевича, коллектив, в котором он служит, замечательный. Настоящие профессионалы своего дела, отзывчивые, дружные люди, всегда готовы прийти на помощь.

Надёжный тыл и семья, которая с пониманием относится к службе. А каждую свободную минутку Калкутин целиком уделяет семье, старается вывозить близких на природу, посещать интересные места. Коллегам же он желает, по возможности, спокойной работы, успехов на трудовом поприще и мирного неба над головой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб