Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Жительница посёлка Троицкий Анна Тукачёва отметила 95-й день рождения

5 июля 2022, 09:01Общество
Фото: Софья Билая

Гости пожелали имениннице здоровья, радости и добра.

Жительнице посёлка Троицкий Анне Никитьевне Тукачёвой исполнилось 95 лет. Поздравить виновницу торжества приехали специалисты Троицкой сельской территориальной администрации, отдела социального обеспечения управления социальной политики администрации Губкинского городского округа, заместитель председателя первичной организации совета ветеранов в п. Троицкий Любовь Северинова, председатель местной общественной организации «Союз десантников» Анатолий Богданов.

Они поздравили ветерана с юбилеем и вручили поздравительную открытку от имени Президента РФ Владимира Путина, цветы и подарки, пожелали здоровья и благополучия.

Фото: Софья Билая

Анна Никитьевна родилась в Армавирском районе Краснодарского края. В войну – от зари до зари трудилась в тылу, в послевоенной время – в колхозе. В 90-х годах, когда уже была на пенсии, переехала в Белгородскую область. Мужу, ветерану Великой Отечественной войны Алексею Тукачёву, дали квартиру в посёлке Троицкий. Анна Никитьевна воспитала четверых детей.

Но судьба всегда испытывала её на прочность. Она пережила всех своих детей, но и эта боль утраты не сломила её, не дала потерять жизнелюбия и оптимизма. Внучка Лариса во всём помогает и поддерживает бабушку. Анна Никитьевна была рада гостям, встретила всех с улыбкой, но невольно прослезилась. По её словам и не думала, что доживёт до этих лет.

Фото: Софья Билая
«Всю свою жизнь делала людям добро. И вот оно ко мне возвращается, это ли не благодарность? Спасибо, что не забываете, очень приятно», - сказала, улыбнувшись, Анна Никитьевна.

Много тёплых слов было сказано в адрес Тукачёвой. Прощаясь, все пообещали прийти на следующий юбилей, чтобы отметить круглую дату – 100 лет!

Желаем Анне Никитьевне, чтобы здоровье её не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие – радовали своей заботой и вниманием.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб