Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Губкинский предприниматель Любовь Страт — о своей работе

23 июля 2022, 06:50Общество
Фото: Наталья Христославенко

Она привозит всё необходимое жителям сельских территорий.

Индивидуального предпринимателя Любовь Страт знают многие жители наших сельских территорий, ведь уже девять лет она хозяйка выездного магазина или как многие пожилые жители называют автолавки. Любовь Сергеевна начинала свою деятельность в сфере торговли в микрорайоне Лебеди, где открыла и свой магазин, и своё кафе.

«Мы организовывали различные праздники, ярмарочную торговлю, магазин продуктов, но появились сетевые магазины и, к сожалению, нам пришлось свернуть свой бизнес. Мы всегда работали в тандеме с администрацией округа. Они-то и предложили мне заняться выездной торговлей. Решила попробовать. Семья большая, дети, внуки, правнук, нужно зарабатывать на жизнь», — рассказала Страт.

Приобрели «Газель», оборудовали соответствующим образом, на которой и поставляют продукты, сопутствующий товар жителям округа, среди которых много пожилых людей.

«Муж мой Павел Васильевич за рулём. С утра едем на базы, загружаемся, а затем по территории согласно графику. Раньше мы по всем хуторам и сёлам колесили. Сейчас в округе работаю не одна. Обслуживаю Уколовскую, Никаноровскую, Скороднянскую, Архангельскую территории. Даже самые маленькие хутора. С жителями постоянно на связи. Предупреждаю, в какое точно время приеду, они с нетерпением ждут, делают заказы», — поделилась предприниматель.

В торговой точке Страт есть всё необходимое. Учитывает предприниматель и сезонный спрос, мнение и предпочтения покупателей. Например, кто-то хочет сало с прослойками, а кому-то сыр подороже подавай. Привозят по заказу и лекарства, ведь люди возраста преклонного и им добраться в город сложновато.

«Хлеб был и остаётся самым востребованным товаром. Когда наступает время заготовок на зиму, доставляем и картофель, и капусту, и лук, ведь не все в состоянии вырастить для себя овощи. Ну, а если внуки приехали, то подавай сладости и мороженое», — поделилась Любовь Сергеевна.

Всех своих покупателей наша героиня знает, к каждому свой индивидуальный подход. Не все могут выйти к машине, поэтому с сумками и по домам ходит. Как же оставить своих бабушек и дедушек?

Бывая на территориях, мы не раз слышали положительные отзывы о хозяйке автолавки Любочке. Отзывчивая, добрая, относящаяся к старикам как к своим родителям, готовая приехать в любую погоду. Магазин на колёсах всегда желанный гость в губкинских сёлах.

Любовь Сергеевну можно часто встретить и на сельских праздниках. И такое её усердие, безотказность, конечно, не могут быть не замечены. Её благодарят селяне и лично, и в администрацию городского округа звонят, чтобы сказать спасибо за такое торговое обслуживание.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб